Амортизаторы KYB или Finwhale

Комфортность

3.1
Комфортность

KYB Амортизаторы

Из импортного неоригинала говнястая только Каяба. Впрочем, она и на ТАЗы такая же говнястая. Всё более-менее породистое вполне стоит своих денег и какой-то принципиальной разницы в характеристиках с оригиналом нет. Допускаю, что 200 тыщ не проедет.

STINGE-R

Стояли аморты газ-мяс каябы стоковые (не с укороченным штоком) и пиленные пружины шнивы, которые на домкрате болтались и которые приходилось поправлять. На такой конфиге тяжело было ездить (жёстко очень), исключения идеально ровные дороги, а т.к. немецких автобанов у нас нет…

Авто: Seat Leon
sasha31105

Приобрел Kayaba EXCEL-G газовые, по жестче она стала. Зато по трассе идет как по рельсам никакой раскачки, стала намного собранней (по управляемости явно+).

Авто: ГАЗ
Alexandr972

У меня покруг каяб и даже до установки подрамника ощутимо лучше на ямах было чем на саазах и на холах. Передние пружины жесткие и не проседают, задние жесткие их надо бы мягче для каябы но на отбой держат.

Если надавить на крыло то первые пару качков машина очень мягко качается потом как то жестче на трассе то же на ровной дороге мягко на плохой жестче но довольно комфортно. Даже если мои каябы и потекут то сааз я точно не возьму (на скорости сааззам до каябы далеко).

Stalker1606

Были приобретены аморты от KYB и успешно заменены на штатно - ушатаные))). По результату — грохот пропал. Появилось ощущение, что зад стал более жестким.

жека0013

Поменял таки заднюю подвесочку. Поставил пружинки каяба ra5663 и аммо каяба 343240. попа у машинка конечно задралась, но зато держит дорогу и никаких кренов в повороте. + ложил 100+в багажник канистрами чуть села… едет как спорткар)