Амортизаторы Mando или Hola

4.1
Комфортность
4.2
  • Комфортность:

Характерные для Волги раскачивания на поворотах уже достали. Поставил газовые амморы фирмы Hola. Кузов прям заметно стал выше, управляемость стала что надо. Морда теперь так не раскачивается на трясучке. Я доволен, рекомендую.

Модель: ГАЗ
  • Комфортность:

После запила пружин на моей семерке, стоял выбор каяба или Hola. Так как ведро дешевское, то не хотелось сильно вкладываться. Поставил по совету знакомого механа Hola и доволен. Жесткость в меру, на лежачих все ровно. Я доволен.

Модель: ВАЗ (Lada) 2107
Mando Амортизаторы

По городу, хватило на 2 недели, одна полностью вытекла, вторая на подходе (передние), я в шоке ... вот как то так

Модель: Chevrolet Aveo
  • Комфортность:

Авто Ниссан Мурано 15 года с двиглом 3.5 литра. Последнее время стал замечать, что на лежачих пробивает одна стойка. Диагностика выявила, что передок под замену и это еще та печалька, сезон хваленая каяба не отходила. Начал искать альтернативу, посоветовали поставить HOLA. Пробег 24 тыс., пока все нормально, посмотрим на сколько этих хватит.

• Комфортность:

Поставил на свой УАЗ Патриот аммортизаторы фирмы Hola взамен каябы. Доволен, работают без нареканий, цена в разы меньше, а качество на уровне. Передок в меру жесткий, по характеристикам от каябы не отстает и по разумной цене. Я доволен.

Модель: УАЗ Patriot
Mando Амортизаторы
  • Комфортность:

Поставил амортизатор Mando, впринципе все устраивает, особенно цена. Хотя стоит отметить, что качество снизилось и может попадаться брак или проблемные амортизаторы.

• Комфортность:

Поставил газовые стойки Hola на перед шевроле круз, менял только аммортизаторы, опоры и опорные подшипники еще в норме. Встали на место замечательно. После замены поведение автомобиля изменилось в положительную сторону. Крены в поворотах минимальные, я доволен. Накатал с ними уже 15 тыс., рекомендую.

Модель: Chevrolet Cruze
Hola Амортизаторы

У меня эти амортизаторы проходили год и с ними случилось что-то непонятное, когда шток утапливаешь вниз до упора, то он так и остается в нижнем положении, поэтому буду менять. Не советую!

Недостатки: Качество.
Модель: Chevrolet Niva

Где купить амортизаторы Mando или Hola

Какие амортизаторы выбрать - Mando или Hola?

Если выбирать амортизаторы из широкого круга производителей, то можно посмотреть рейтинг запчасти. Но если выбор сузился до двух брендов, тогда на помощь приходят сравнения запчастей PartReview.

Сравнение амортизаторов происходит в таких категориях:

1. Оценка и место в рейтинге.
  2. Количество голосов.
  3. Средняя оценка.
  4. Количество отзывов
  5. Оценка свойств.
  6. Выбор владельцев авто.

Какие амортизаторы лучше - Hola или Mando?

В ноябре 2019 года на PartReview амортизаторы Hola в целом оказались лучше, чем Mando.

1. Mando заняли 22 место в рейтинге с оценкой PR 55, a Hola заняли 6 место в рейтинге с оценкой PR 79.
  2. Средняя оценка на основе отзывов у Hola (4.1) выше чем у Mando (3).
  3. Амортизаторы Hola имеют лучшие оценки свойств, чем у Mando:
    • Долговечность - владельцы считают, что это свойство у Hola лучше, чем у Mando.
    • Комфортность - автолюбители утверждают, что это свойство у Hola превосходит Mando.

Какие амортизаторы популярнее - Mando или Hola?

В ноябре 2019 года на PartReview амортизаторы Hola в целом оказались популярнее чем Mando.

По соотношению голосов амортизаторы Hola превзошли Mando:

• У Mando соотношение положительных голосов (40) к отрицательным (32) составило 8 голосов.
  • У Hola соотношение позитивных голосов (205) к негативным (52) составило 153 голоса.

По количеству отзывов амортизаторы Hola превзошли Mando:

• На амортизаторы Mando написано 22 отзыва: 10 положительных, 4 нейтральных, 8 отрицательных.
  • На амортизаторы Hola написано 83 отзыва: 63 положительных, 9 нейтральных, 11 отрицательных.

Какие амортизаторы выбирают автовладельцы - Mando или Hola?

В ноябре 2019 года, по данным PartReview, амортизаторы Hola возглавили больше авторейтингов, чем Mando:

Hola выбирают владельцы таких автомобилей как: Daewoo Matiz, Kia Rio, Mitsubishi L200, Kia Sportage, ВАЗ (Lada) 2121 (4x4), ВАЗ (Lada) Priora, и другие.

Mando выбирают владельцы таких автомобилей как: Hyundai Solaris, Kia Magentis, и другие.

Другие сравнения амортизаторов

Если данное сравнение не удовлетворило любопытство, то на PartReview также можно найти множество других.

Например, сравнения амортизаторов Mando c такими фирмами как: KYB, Sachs, Bilstein, Monroe, FENOX, Boge, Tokico, СААЗ, KONI, SenSen.

Также доступны сравнения амортизаторов Hola c такими фирмами как: KYB, Sachs, Bilstein, Monroe, FENOX, Boge, Tokico, СААЗ, KONI, SenSen.

Помимо этого можно выяснить кто лучше среди других производителей амортизаторов: KYB или Sachs, KYB или Hola, KYB или Bilstein, Monroe или KYB, FENOX или KYB.