Моторное масло Comma или Petro Canada

Работа двигателя
Расход масла
Температура

Comma Моторное масло

Для меня масло Comma было открытием, так как имеет хорошие смазывающие свойства и автомобиль зимой замечательно заводится, также мотор в идеальном состоянии и давление в норме. В общем всё нравиться и очень доволен!

Авто: MG 6
Comma Моторное масло

Маслом пользуюсь уже довольно давно и заметил, что мотор стал работать намного тише и снизился расход, вообще полюбил я его, поэтому смело рекомендую!

Достоинства: Тише работает мотор, не расходуется.
Comma Моторное масло

Доволен и теперь рекомендую всем, после залива горя знать не будете. Я теперь точно буду использовать масло только от этого производителя. Хорошо, что от замены до замены доливать не нужно, да и мотор масло совсем не ест, так что покупайте и в путь!

Достоинства: Не жрёт масло.
Авто: Ford Focus II
Comma Моторное масло

Лью масло Comma. Если судить по изменению цвета, то работать оно начинает чуть быстрее чем ликви молли. И в отличие от последнего, не доливаю ни капли от замены до замены.

После второй замены масла, снимали крышку, никаких отложений, коксования либо лаковых бонусов не обнаружено. Двигатель чистый, работает так как и должен.

Comma Моторное масло

Масло Comma что-то мне не очень! Теперь будет Liqui Moly Leichtlauf Special LL 5W-30. Банка на 4 л.

Авто: Opel Astra

Интересно чем это Comma не очень?Ликви шмоли думаешь лучше?))наивный чукотский юноша))ну лей ликви шмоли.переплачивай процентов 40% за бренд и посредственность.уж как по мне то лучше комму за адекватную цену и качество мирового уровня.ты возьми Комму,если по твоим параметрам этого ликви шмоли что на картинке,Syner-Z и удивишься.а то наерное вщял иксфлоу или хайтек.они другого клааса совсем и характеристики другие.и цена у коммы будет процентов на 30 меньше чем у ликви шмоли.и запомни.Ликви шмоли это блендер а Комма это производитель.

ejik78

По случаю решил попробовать Comma Xtech 5w30 (допуск форд), мотор заработал гораздо тише, ладно думал показалось опять перехожу на Formula F 5W30, нет не показалось) на комме мотор работает тише.

Авто: Ford Focus II
Endzeit

Заливаю масла Comma уже в свой третий авто и в десяток авто своих клиентов

За 6 лет и 300к км никаких нареканий не было

Мотор стартует в любой мороз, угара нет

Заливал xtech 5w30, X-Flow Type G 5W-40

Все моторы были дизельные

Один мотор разбирал, внутри не было ни лака, ни гуталина

Замена раз в 9-12к км

Пробег: 12000 км
Kirillvladi0409

Залили новое comma 5w30. Нареканий по двс у меня нет, работает хорошо, тяга отличная в сравнении со старым двс. Двс в морозы заводился отлично, даже при условии что мне машина досталась с 60А акб.

Авто: Infiniti FX
Bara199

Я всегда лил ФормулуФ, его у меня ело где то 0.5л на 10тыс км. Потом зачем то залил комму и мотор начал жрать масло примерно 2 литра от замены до замены. Менял масла, промывал, делал раскоксовку, так и не помогло ничего.

Авто: Nissan Teana

Какие моторные масла выбрать - Comma или Petro Canada?

Если выбирать моторные масла из широкого круга производителей, то можно посмотреть рейтинг запчасти. Но если выбор сузился до двух брендов, тогда на помощь приходят сравнения запчастей PartReview.

Сравнение моторных масел происходит в таких категориях:

Сравнение моторных масел Comma и Petro Canada
  1. Оценка PR.
  2. Место в рейтинге.
  3. Разница голосов.
  4. Средняя оценка голосов.
  5. Количество отзывов.
  6. Оценка свойств.
  7. Выбор владельцев авто.

Какие моторные масла лучше - Petro Canada или Comma?

В апреле 2022 года на PartReview моторные масла Comma в целом оказались лучше, чем Petro Canada.

1. Comma получили оценку PR в 89 из 100, a Petro Canada смогли набрать 88 баллов.
  2. Comma заняли 9 место в рейтинге лучших производителей, a Petro Canada заняли 19 место.
  3. Средняя оценка на основе отзывов у Comma (4.4) выше чем у Petro Canada (4.3).
  4. Моторные масла Comma имеют лучшие оценки свойств, чем у Petro Canada:
    • Расход масла - владельцы считают, что это свойство у Petro Canada лучше, чем у Comma.
    • Работа двигателя - автолюбители утверждают, что по этому свойству Comma не отличается от Petro Canada.
    • Температура - по отзывам понятно, что это свойство у Comma предпочтительнее, чем у Petro Canada.

Какие моторные масла популярнее - Comma или Petro Canada?

В апреле 2022 года на PartReview моторные масла Comma в целом оказались популярнее чем Petro Canada.

По соотношению голосов моторные масла Comma превзошли Petro Canada:

• У Comma соотношение положительных голосов (405) к отрицательным (50) составило 355 голосов.
  • У Petro Canada соотношение позитивных голосов (260) к негативным (35) составило 225 голосов.

По количеству отзывов моторные масла Comma превзошли Petro Canada:

Какие моторные масла выбирают автовладельцы - Comma или Petro Canada?

В апреле 2022 года, по данным PartReview, моторные масла Comma возглавили больше авторейтингов, чем Petro Canada:

Comma выбирают владельцы таких автомобилей как: Ford Fiesta, Ford Scorpio, Volvo S40, Volvo V50, и другие.

Petro Canada выбирают владельцы таких автомобилей как: Chrysler Pacifica, и другие.

Другие сравнения моторных масел

Например, сравнения моторных масел Comma c такими фирмами как: Лукойл, Shell, Castrol, Mobil, LIQUI MOLY, ZIC, MOTUL, IDEMITSU, Mannol, RAVENOL.

Также доступны сравнения моторных масел Petro Canada c такими фирмами как: Лукойл, Shell, Castrol, Mobil, LIQUI MOLY, ZIC, MOTUL, IDEMITSU, Mannol, RAVENOL.

Помимо этого можно выяснить кто лучше среди других производителей моторных масел: Shell или Лукойл, Лукойл или Castrol, Лукойл или Mobil, Лукойл или LIQUI MOLY, Лукойл или ZIC.