Моторное масло Eneos или G-Energy

Работа двигателя
Расход масла
Температура

Eneos Моторное масло

Мне очень понравилось Eneos CG-4 5W30, ведет себя аналогично тойотовскому, откатал на таком масле 60 000 км под клапанной крышкой блеск металла под маслянной пленкой, ни каких смолистых отложений.

При -40 прошлой зимой сравнивал в прозрачных бутылках Тойота и Eneos, одинаково. Вязкости 5W40 для 1HD-FTE точно ни к чему, давление избыточное, расход выше.

Евген575

Сняли поддон всё почистили, потом два раза мыли маслом. Замерили компрессию — 16 очков!!! Откатал 400 км, замерили — 16 очков и появился звон на средних оборотах 3500-4000 тыс. Мотор тянет очень хорошо, но пока сильно не кручу. Масло Eneos 5w30 синтетика.

Авто: Toyota
Eneos Моторное масло

Не понравилось джедаю маслице, заголосили гидрокомпенсаторы, причем звук такой, как будто клапана стучат. Сердце не на месте теперь, опять в муках выбора… Думаю тыс. 4-5 откатаю и сменю. Уверен что дело не в производителе, скорее всего жидковатое для изношенных гидриков.

Надеялся что рекомендованная заводом вязкость пойдет на пользу, ошибался.

Авто: Mitsubishi Legnum
G-Energy Моторное масло

Заливали в 12 шку G-enegi полусинь 5-40, движок реально тихо стал работать и заводиться легче на нем, до этого был Эссо ультра 10-40 на этом реально рычал и стучал гидрокомпенсаторами…

Eneos Моторное масло

Мне пока за 5 лет для 1HD-FTE два масла понравились Тойота CF-4 на зиму 5W30 лето 10W30 в жестяных банках, Eneos CG-4 на зиму 5W30 лето 10W30. Двигатель внутри идеально чистый, масло не угорает, запуск в сильный мороз пару раз пробовал, нормально. Не сторонник насиловать двигатель холодным запуском, всегда грею Вэбастой.