Моторное масло Eneos или G-Energy

Работа двигателя
Расход масла
Температура

Eneos Моторное масло

Последние два раза заливал ENEOS 5W50 — масло понравилось машине, работает ровно и тихо, ужора нет (если по городу). Ездил в крым (там по горам 2 ткм наездил, плюс дорога туда-обратно 3,7 ткм) ужор — 200 гр на 10 ткм. Цена во Владимире — от 1000 до 1450 за 4 литра (я беру за 1000 ру в постоянном месте)

так что соотношение цена качество оптимальное на мой взгляд. (п.с. пробег авто 107 ткм (реальный)

G-Energy Моторное масло

Хуже качества масла я ещё не встречал, дешёвое и очень плохое, очень пожалел о том, что его взял, пришлось сливать и мыть двигатель, а это все равно, что тосол залить. Не советую, ремонт двигателя обойдётся дороже!

Недостатки: Качество.
Авто: Toyota Chaser
Eneos Моторное масло

Хорошее масло. У моей машины предыдущий хозяин лил 10w40 синтетику. Двигатель в хорошем состоянии. Да и по ощущениям — где-где, а в двигле вроде всё хорошо (три раза через левое плечо ): при пробеге в 165 т.км и расход летом был 7л/100км по смешаному циклу, и тянет вполне.

Я со спец.заказом связываться не стал, нет у меня таких знакомых, — поэтому залил 5w50. 4ткм — сальники не текут, масло не угорает, гидрики не стучат. Стояли у нас тут настоящие Крещенские морозы, так машинка заводилась без претензий (лишь бы акумыч не зачах за время простоя).

Eneos Моторное масло

Было принято решение залить ENEOS 5w-50, после чего стук гидриков на горячую практически исчез, но отсутствие давления масла на горячую проявило себя разок. Заглушил, тут же завёл, давлене появилось.