Моторное масло Eneos или G-Energy

Работа двигателя
Расход масла
Температура

Eneos Моторное масло

Пришло время замены масла. По советам решил попробовать залить Японское масло — Eneos. Залили 10W40. Выехал, слышу странный звон с двигателя, как будто пальцы звенят или не знаю что. На холостых в основном.

TimoXa-174

До этого момента заливал Eneos 5w40 полусинт. На нём, после 3000 км всегда мотор начинал работать грубее, и масло начинало угарать. Т.е. На 500 км приходилось доливать около 300 гр. (сам мотор масло не кушает и не собирается)В общем огорчился я на Eneos.

Авто: Mitsubishi
Eneos Моторное масло

Попробовал масло. Ничего хорошего о этом масле к сожалению сказать не могу. Проехал почти 6 тыс. Что заметил. Масло выгорает. На щупе примерно убавилось на 1 см. Цвет темный, как у подгоревшего. Решено было поменять масло, что и было сделано.

Фанатов данного масла обидеть не хотел. Просто, мне не понравилось он и все.

Авто: Kia Ceed
Sk0713

Ставил двиг контракт перед зимой и залили масло eneos 5w30 полусинтетику. Зиму откатал неплохо при морозах в -35 в среднем на автозапуске со 2-3 попытки заводилась после ночного простоя. Так вот зима прошла и подходит дело к 8т.к думаю менять.

ValDeMortis

Заливая корейское масло Eneos 10w40 я надеялся, что Пумбе оно не понравится и он не станет его есть. Перед обратной дорогой я проверил уровень и стартанул домой. 500км. трассы. Всю дорогу я жарю 120, сбрасывая на камеры и повороты и разгоняясь для обгона фур и черепах. В общем часов пять непрерывного вращения валов в режиме 3000+ оборотов. Я считаю, что это была достаточно весомая нагрузка на ДВС и на масло, в том числе.

Корейцы не подвели и по приезду я обнаружил все тот же уровень. Ровно половина щупа.

Eneos Моторное масло

По каталогу масло 5/30, лью eneos premium touring. Один раз попробовал 5/40, сразу почувствовал что мотор жёстче стал работать. На звук также громче. Так что 5/30 самое оно. Енеос хорошо моет двигло

G-Energy Моторное масло
Eugen-I

Пробег на масле до замены 6855км. Масло исправно чернеет к 5т.км. Зимой легкий старт. На второй третий раз, с пульта заводилась. В прошлую зиму оставлял на прогрев всего пару раз. Масло и воздушный фильтр меняю обычно на 5-6 тысячах.