Моторное масло Eneos или G-Energy

Работа двигателя
Расход масла
Температура

Eneos Моторное масло

Прадо 150, 3.0 дизель. Пробег 110 т.км. Вторые руки. Масло меняю через 8-10 тыс. Eneos Super Diesel Semi-Synthetic CG-4, 5W-30 без долива, уровень всегда на месте. Масло отличное, рекомендую. Сейчас хочу перейти на масло погуще ENEOS PREMIUM DIESEL CJ-4 10W-40.

Eneos Моторное масло

Прошлым маслом остался не доволен Сильно почернело уже через 2000 км. До катал зиму на нем и слил на пробеге 4000 км, нереально черным, не пригодным для дальнейшей эксплуатации. Визуально шлама в ГБЦ не образовалось, но о Енеосе мнение подпортилось.

Eneos Моторное масло

Залил я как то раз в свою четырочку масло eneos 5w-30 синтетику, посоветовали мне его. Так вот, советчики эти говорили, вооооот масло вообще офигенное, двигатель не узнаешь. Так и есть, поездив немного двигатель я свой вообще не узнал, работает очень шумно, зимой в -23 вообще как кисель было.

G-Energy Моторное масло

После ремонта двигателя проехал около 1500км. Заливал масло G-energy fsync 5w30. При сливании масло было очень грязное, что говорит о том, что оно вымывает грязь из двигателя. Тк двигатель был засран.

G-Energy Моторное масло

В связи с подоржанием импортных масле, перешел на наше масло. Выбрал G-Energy потому, что продается на газпромовских заправках и 100 пудов значит не поддельное. Откатал две замены, меняю масло через каждые 10 тыс. км., не больше. Оказалось не хуже импортных, сохраняет чистоту мотора, на холостых гидрики не стучат, тихое масло и что главное от замены до замены не доливаю, не угорает.

G-Energy Моторное масло

Заливаю уже во-второй раз, правда не такое как на картинке, у меня 5-30, А5, вязкость и класс масла рекомендуемые для авто. Как отработала первая заливка понравилось, доливать не пришлось, мотор чистейший.