Моторное масло G-Energy или bp

Расход масла
Температура

Нет информации

bp Моторное масло

Был опыт, машинка масло ела (не спрашивайте сколько, а то запозорите) еду почти пустой.  Купил чо подешевле (VISCO) полусиньку, в движке было шелл, залил и поехал… и все пофиг… ничо страшного, 2 тыщи отъездил, потом сменил.

Авто: Ford Focus
Пробег: 2000 км
ViktorS

2.5 года лью BP Visco 5000 — API SL. Проблем никаких, все ОК: масло даже не доливаю). В морозы было минус 37 — заводился. Меняю каждые 10 тыс. без промывки. В коробке — тоже BP (х.з. какое) — в теже морозы вело себя великолепно.

bp Моторное масло

Вчера поменял масло, пешил перейти на Visco после ZIC. Очень понравилось, как двиг работал на промывке, тихо, ровно, без вибраций, просто сказка. Потом залил VISCO и… пока не вижу разницы с ZIC. Вязкость такая-же (10W40).

G-Energy Моторное масло
Nuts-Bolts

Спустя 2 месяца после ремонта мотора у меня заклинил маслонасос + погнуло вал трамблёра и ещё склеился сука мотор. Долго я его отмывал, раскоксовывал керосином, прокручивал. Причиной тому стало палёное разливное масло, называлось кажется G — Energy, ну что-то в этом роде. Виноват в этой поломке, видел что масло почернело и не поменял вовремя.

bp Моторное масло

Масло было ВР 5000. Я ещё на 10 жигулей ездил, на 16 клапанном моторе 160000 накатал, а когда ремень грм порвался и мотор вскрыли, так такая чистота, а на распредвалах даже выработки нет, ну есть, но не то что незначительная, а просто отполировано было.

Сашка Халтурин2

Был у мастера в сервисе он заглянул под пробку и спросил какое масло, я сказал что с нуля виско, щас пробег 89000 у меня притензий к вискарю не было никогда, всегда заводился зимой да и наугра я грамм по 300 на 10000 добовляю.