Моторное масло G-Energy или Mannol

Работа двигателя
Расход масла
Температура
Mannol Моторное масло

Когда у меня был B3 1.8 RP я лил mannol classic 10w-40 (п/синт.). Поначалу хавал масло - причина в маслосъемных колпачках, заменил и проблемы как не бывало. Заводился в мороз (до -35, зима 2002-2003) изумительно, т. к. у масла высокий индекс вязкости (показатель изменения текучести при изменении температуры).

G-Energy Моторное масло

Весь этот G-Energy продукт третьего сорта или просто контрафакт, так как коксуется, горит и имеет очень большой расход. Это масло значительно приблизит Вас к капиталке, поэтому не рекомендую, его ПРИМЕНЯТЬ НЕЛЬЗЯ!

Недостатки: Качество.
Front 39

Маннол молибден 10 на 40. Замена 7.5-8 тыщ. Лью 3 года, зимой -25 заводится нормально да и вообще масло как масло если ОРИГИНАЛ, а не подъ..бон.

Mannol Моторное масло

Могу сказать как бывший юзверь этого масла (Mannol Molibden, кажись так пишется). Не могу столь научно объяснить, но на зиму залил его самое, расход масла на моей четверочке увеличился существенно, пару раз доливал по литру, и все равно уходило масло (там кажись 5w-40).

Лично мне кажется что слишком оно маловязкое для моего двигла, хотя надо признать в минус 25 заводилась достаточно легко. Поменял и на лето поставил SHELL красенькое минералочку (вот здеся 10W-40) уровень как вкопанный!

К тому же сразу видно как масло «изнашивается», в маноле оно по умолчанию серо-черное, двигло стало тише даже на 3-4 тысячах, да и в воздушный фильтр масла не попадает совсем, что не может не радовать!

Mannol Моторное масло

Езжу на полусиньке mannol classic —  по опыту выходит, что малсо за свои деньги вполне хорошее, тока я его меняю через 7-8 тыщ. Хотя вот последний раз отъездил 10, вроде все номана =). Присадки в нем быстро здыхают. А вот в коробку маннол — сакс полный.