Моторное масло Роснефть или ROLF

Температура
4.6

Нет информации

ROLF Моторное масло

Масло в движок лью только Rolf 5w30, очень хорошее масло в соотношении цена качество (уже 4 год лью, замена на 7 т.км), не вижу смысла переплачивать за брендовые масла: 322228.

Авто: Nissan Teana
Peps1Co

Выбрал rolf, думаю ничего плохого не случиться. Shell helix ultra 5w 40 очень дорогое да и кушает его машинка с радостью, за 6т уже примерно 1 литр 300 грамм, не выгодно, когда на нулевом ТО залили elf 5w40 rn tech за 10т долил только 1 литр.

Mitch25

Собственно результат. На пробеге 12500 заменил масло и фильтр. Проехал 2000 за 2 суток по трассе, и ещё 3000 по городу. Масло сожрал движок), плюс потемнело. Долил 750 мл, уровень ушёл выше средней, ближе к макс уровню.

Роснефть Моторное масло

Решил не ехать на ТО, а сделать все лично. Откатав 6000 км забеспоклился, что в двигатель залито роснефть, поэтому встал вопрос о замене масла. Открутив пробку масла, я был немного шокирован, за 6000 км масло роснефть превратилось в черную жидкость с хлопьями, сразу же заменил фильтр на новый.

MixailC

Машина - Туссан хундай

Пробег 250 тыс

на Rolf 5W езжу год уже где-то. Прошел с ним все времена года. На мой взгляд, масло заслуживает действительно внимания. Расход на угар небольшой. Если сравнивать с предыдущим примерно в той же ценовой категории, то разница такая ощутимая

KutepovM

Не первый год использую масло Рольф для своего автомобиля. Машина стала резвее, а все потому, что КПД растет. Это связано с тем, что трения в моторе почти нет, его компенсирует качественное смазывание трущихся поверхностей. Цена у масла доступная

EgoRun161

Решил сменить заводское масло (роснефть) после 2-3 тыс. пробега. Залил ликви-молли и утром заведя на холодную ужаснулся, гидрики тарахтели секунд 10-12. Проехав тысяч 5 пробега я не выдержал и слил его.

Решил залить Шелл (синтетика), стало лучше, но не идеально, т.к. на холодную тарахтели достаточно долго 5-7 секунд. В итоге экспериментов с меня стало достаточно и залил то, что было с завода — Роснефть и обрел тишину и покой.

Максимум 2 секунды тарахтения гидриков в мороз это все что я слышал на этом масле. Факт для меня!