Моторное масло Total или bp

Расход масла
Температура

Нет информации

LaLkaZa

Плановая замена масла и фильтров. Масло Total quartz 7000 10w40 (уходит 3л и как раз выходит немного выше середины щупа). На счет масла так-же хочу сказать, что после 6-7 тыс. пробега начинают стучать гидрокомпенсаторы.

Но масло еще имеет свои смазывающие свойства, возможно у меня попался конрафакт, эти 7к откатаю и попробую перейти на другое масло.

Авто: Audi A6
bp Моторное масло

Проехал на BP Visco 5000 5W-40 пять тысяч км. За 5000 км. пробега уровень снизился с МАХ до MIN. Масло потемнело. Ощущения после Motul 5W40 — очень явно стало меньше дизеления.

Авто: Ford Focus II
Total Моторное масло

Мне лично показался очень "жёстким" и шумным звук работы двигателя на этом масле, также расход увеличился, поэтому больше брать не буду!

Недостатки: Шум двигателя.
Авто: Kia Ceed
VOVKIN975

Сегодня выкроил время на замену масла в движке, масло было залито тотал 5w30 кварц 9000 future nfc A5/B5. Масло не плохое, за 6000 км было схавано примерно 200 - 300 гр масла, при том что мотор я кручу ого-го как. Мотор не дымит.

Авто: Peugeot 308
Timibro

У меня двигатель CFNA, заливаю total quartz 9000 energy 5w-40 (10220501), когда первый раз менял масло не долил грамов 300 из 4л, начались стуки при запуске на холодную, проверил уровень, на щупе уровень на середине, долил остатки стук на холодную исчез…

Total Моторное масло

Масло менял по моточасам (через 250 часов). Заливал Total Future NFC 9000. Пробег вышел около 7000 км. Решил впредь лить масло Total Ineo Esc. Его можно менять через 300 моточасов.

Авто: Peugeot 5008