Отзывы о свечах зажигания

Отзывы о свечах зажигания

• Долговечность

Стал вопрос на счет покупки новых свечей. Разрекламировали мне иридиевые от Денсо. Первое, на что я обратил свое внимание - заявленный ресурс до 120к. Естественно мне это понравилось и я решил попробовать поездить с ними. Через пару дней поставил и первые впечатления на высоте. Тачка теперь заводится с полоборота, мотор работает стабильно и не троит. Блин, да и расход даже меньше стал. По пробегу пока ничего не скажу, но если они проживут столько, сколько указал производитель, цены им не будет. Главное не нарваться на подделку, а то это еще хуже обычных дешевок. Всегда покупайте у надежных поставщиков

60 т. Км на этих свечах.

Напишите свой отзыв о свечах зажигания

• Долговечность

С год назад озадачился расходом топлива, машина на автомате в полном фарше и соответственно из-за такого типа трансмиссии жрет в среднем 12 литров, а я всегда хотел понизить планку. После конца гарантии обслуживаюсь только у своего механика в гараже считаю, что это как зубной врач 1 на всю жизнь. Я с ним на ТЫ и Реношками он занимается уже пол жизни с лохматых годов, посоветовал мне купить иридиевые свечи Денсо IK20TT. Обошлось сие удовольствие в 600 деревянных за свечу, в итоге расход упал чуть больше литра на сотню не меняя стиля езды! Еще самый смак в том, что при чуть более дорогой цене за оригинал их срок службы составляет больше 100.000 пробега, тоесть я экономлю не только на бензине, но и на переодичности замены расходников! Мотор работает по приятнее или это самовнушение... не знаю, но результат меня устроил на все 100! Интереса ради после 50.000 пробега выкрутим да посмотрим как они себя чувствуют.

пробег на этих свечах 110 000 бензин 95 свечи отличные

• Пробег: 110 000 км.

• Долговечность

Рискнул, купил китайский автомобиль Ховер М4 16 года, Пробег уже 68 тыс. км, свечи ставлю денсо 16. Положенные 30 тыс. отхаживают без проблем. Замена простая, снятие декоративной крышки, скинуть бронепровода с катушками и вуаля доступ к свечам обеспечен. На оригинальных свечах зазор выставлен с завода и составляет 1.1 мм. По итогу смело рекомендую.

• Долговечность

Недавно спорили с товарищем, стоит ли тратиться на свечи или нет? Он мне доказывал, что лучше ездить на никелевых свечах и не знать проблем. Я же говорю, что лучше доплатить и не менять их еще долго. Конечно, если ты проезжаешь 10-15к в год, то особого смысла в покупке качественных свечей нет, а если ты катаешь очень много, то нуждаешься в качественном продукте, который тебя не подведет. Я советовал другу ставить иридиевые свечи Denso Iridium TT. Их заявленный ресурс около 100 тысяч, что очень круто. С ними мотор работает легче и заводится на холоде с первого раза. В общем, одни сплошные плюсы. Я его переубедил и что вы думаете, он моментально почувствовал разницу как и в зажигании, так и в работе самого двигателя. Теперь спасибо мне говорит)

• Долговечность

Свечи - немаловажная деталь под капотом. Иногда кажется что нужно капиталить мотор, но проблема то заключается как раз в них. Иногда из-за свечей может троить двигатель. Если он заводится плохо, то это тоже проблема в них, особенно на морозе. Если же обычные никелевые надо менять раз в 10-15 тысяч, то Denso Iridium TT примерно раз в 100-120 тысяч. Согласитесь это гораздо лучше, удобнее и даже выгоднее! Хотя на первый взгляд так не кажется. Я сам работаю в СТО и знаю о чем говорю, поэтому мужики не поскупитесь потратиться на такую мелочь, ведь в качественных свечах очень много плюсов. Они непридирчивы к качеству топлива, на них долго не появляется сажи и нагара. Плюс ко всему этому у вас расход будет немного меньше. Сам уже несколько лет езжу на Логане и пользуюсь только ними и не знаю проблем.

• Долговечность

Катаюсь уже год на новой Камри и что-то начал троить движок. В машинах особо не разбираюсь, поэтому испугался. Не могла же новая тачка за год лечь. Приехал в СТО, там сразу же сказали что мне давно нужно было поменять комплект свечей потому, что старые уже все в саже и искре тяжело пробиваться. Порекомендовали купить оригинальный комплект Denso Iridium TT. Ну че поделать убедился, что оригинал и купил, мне поставили и все проблемы исчезли моментально. По сроку службы пока сказать ничего не могу потому, что производитель заявляет что до 120 ткм, а я проехал только 30. За это время никаких нареканий нет, все работает четко и расход бенза стал меньше.

• Долговечность

BRISK PREMIUM P4 1622 типа иридивые не очень качественные, там иридием и не пахнет, по катологу на бриск сайте типа** идут для моего авто. Во время езды: 1. запуск дв стал на 3-6 оборота стартера дольше, 2. тяга хуже. 3. расход не замерял и решил выкинуть. Вообщем это не иридивые свечи, не ведитесь на низкую стоимисть, иридывые свечи стоят в 3 раза дороже!!!

• Долговечность

Стабильно каждый год я провожу диагностику своей Альмеры. Заливаю всегда дорогое масло, ставлю дорогие запчасти. К сожалению я никогда не обращал внимание на такую мелочь, как свечи. Ну меняю их каждые 15-20к, ну и все. На эту тему начал разговор с отцом и он мне посоветовал купить иридиевые свечи от компании Denso. Оказывается у них заявленный ресурс до 120к и хорошо ведут себя на холоде. Прислушавшись к совету, купил. Зимой работают стабильно и мой Ниссан теперь заводится с первого раза, после нескольких дней простоя. Самое главное, что я уже год не менял комплект свечей и в ближайшее время не собираюсь. Короче, порадовало японское (вроде как) качество.

Напишите свой отзыв про свечи зажигания

Свеча зажигания - специальное устройство, которое воспламеняет топливно-воздушную смесь в бензиновом двигателе внутреннего сгорания. Зажигание происходит с помощью электрического разряда, напряжение которого может быть несколько тысяч или десятков тысяч вольт, возникающего между электродами свечи.

Свеча состоит из: изолятора, контрактного вывода, ребер изолятора, центральных и боковых электродов в металлической оправе и уплотнителя.

Свечи также служат как индикатор состояния двигателя. Если мотор в нормальном исправном состоянии, то у свечей чистые электроды, а цвет керамической юбки может быть светло-серым либо коричневым. Но если вы заметили у центрального электрода бархатисто-чёрный нагар, то это может значить, что топливная смесь очень перенасыщена элементами, в этом случае у двигателя будет повышен расход топлива.

В противоположном случае, если в смеси не будет хватать нужных элементов, то цвет электрода будет светло-серым или белым, а в моторе будет перегрев камеры сгорания. Также если юбка центрального электрода свечи красного оттенка, то можно сделать вывод, что топливо имеет большое количество присадок, а на поверхности свечи образовались металлические отложения, то это означает, что нужно производить замену.

Виды свечей зажигания

По количеству электродов: одноэлектродные, многоэлектродные (один центральный электрод, а боковых несколько), двухэлектродные (имеют центральный и боковой электрод), факельные и плазменно-форкамерные (не имеют боковых электродов).

Материал из которого выполнен центральные электрод: вольфрам, иттрий, платина, иридий, палладий, серебро, золото, медь.

Калильное число: “холодные”, “горячие”, средние свечи.

Самые популярные - медные свечи зажигания, которые оборудованные микрофоркамерой с одноконтактным платиновым электродом.

Свечи у которых центральный электрод изготовлен из платиновой проволоки служат в два раза дольше, чем свечи с биметаллическим электродом. Также свечи у которых центральный электрод из серебра используют для спортивных автомобилей.

Признаки неисправности свечей:

• Увеличение расхода топлива.
  • Плохо запускается двигатель (при этом стартер может работать, а двигатель нет).
  • Увеличился выброс газа.
  • Мотор “троит” (легкие подергивания мотора в момент движения и на холостом ходу).
  • Ухудшение динамики двигателя (уменьшение оборотов).

Популярные бренды

Самые популярные бренды, которые вошли в рейтинг лучших производителей свечей зажигания: Bosch, Champion (именно эта компания первая начала выпускать биметаллические не только центральные электроды, но и боковые), Denso, NGK.

Эти компании являются очень популярными среди покупателей и абсолютными лидерами на рынке свечей зажигания. Также свечи можно приобрести и у других брендов, таких как: Brisk (бюджетный вариант), Torch, Finwhale, BERU, Hella.