Подшипник ступицы FAG или FEBI

FAG
FEBI

3.1

FAG Подшипник ступицы

Когда пришло время менять подшипник, то хотелось дешевле, но качественное, друг механик посоветовал FAG. Данная запчасть на первый взгляд была идентична оригинальному, упаковано качественно, содержится весь необходимый для замены крепеж, очень доволен покупкой за такую цену.

FAG Подшипник ступицы

Fag менял 2 шт. Один отходил 60000 км второй 30000 км и загудел.

FEBI Подшипник ступицы

Febi ставил на т4 после 10 тыс. км и он загудел, поэтому разочарован, не советую(((

FEBI Подшипник ступицы

Два подшипника FEBI продержались не много всего 9000 км и загудели оба, так что FEBI я больше покупать не буду, а вы уж думайте сами надо ли связываться с этим производителем.

Недостатки: Качество.
FAG Подшипник ступицы

Пока что за год эксплуатации к подшипнику нет вопросов, внешне нареканий тоже никаких, но год это не показатель поэтому будем дальше ездить и посмотрим сколько выдержит. Я бы классифицировал подшипники FAG, как крепкий середнячок с качеством повыше среднего и пристойной ценовой политикой.

Достоинства: Качество, цена.
FAG Подшипник ступицы

Прошел подшипник FAG 28 000 км и загудел как турбина реактивного самолета при этом люфта нет. Так, что подумайте дважды стоит ли покупать запчасти этой фирмы.

Недостатки: Качество.
FAG Подшипник ступицы

На свое авто я денег не жалею, поэтому купил подшипники FAG, так как отзывы о них отличные. Теперь могу сказать, что подшипники фирмы FAG очень качественно выполнены, если его не перегревать и следить за смазкой он становится не убиваемым. Рекомендую к установке.

FAG Подшипник ступицы

Не ведитесь на низкую цену, если дешево, то это однозначно подделка или китайский хлам. В этом я лично убедился когда приобрел подшипники FAG, которые у меня прошли 12 000 км и через 1,5 года умерли, оказалось, что эти подшипники низкого качества. Остался не доволен, но категорически отговаривать не буду, многим нравится.

Недостатки: Качество, не долговечность.
dima007

Загудел подшипник, задний правый. Примерно год назад была замена на febi. Febi лег за 30 тысяч по непонятным причинам, смазки там оказалось предостаточно. Считаю такой пробег плохим показателем так как и цена не самая низкая.

Авто: BMW 3er

Какие подшипники ступицы выбрать - FAG или FEBI?

Если выбирать подшипники ступицы из широкого круга производителей, то можно посмотреть рейтинг запчасти. Но если выбор сузился до двух брендов, тогда на помощь приходят сравнения запчастей PartReview.

Сравнение подшипников ступицы происходит в таких категориях:

Сравнение подшипников ступицы FAG и FEBI
  1. Оценка PR.
  2. Место в рейтинге.
  3. Разница голосов.
  4. Средняя оценка голосов.
  5. Количество отзывов.
  6. Оценка свойств.
  7. Выбор владельцев авто.

Какие подшипники ступицы лучше - FEBI или FAG?

В апреле 2022 года на PartReview подшипники ступицы FAG в целом оказались лучше, чем FEBI.

1. FAG получили оценку PR в 76 из 100, a FEBI смогли набрать 63 балла.
  2. FAG заняли 2 место в рейтинге лучших производителей, a FEBI заняли 10 место.
  3. Средняя оценка на основе отзывов у FAG (3.9) выше чем у FEBI (3.6).
  4. Подшипники ступицы FAG имеют лучшие оценки свойств, чем у FEBI:
    • Шум - владельцы считают, что это свойство у FEBI лучше, чем у FAG.
    • Долговечность - автолюбители утверждают, что это свойство у FEBI превосходит FAG.

Какие подшипники ступицы популярнее - FAG или FEBI?

В апреле 2022 года на PartReview подшипники ступицы FAG в целом оказались популярнее чем FEBI.

По соотношению голосов подшипники ступицы FAG превзошли FEBI:

• У FAG соотношение положительных голосов (226) к отрицательным (68) составило 158 голосов.
  • У FEBI соотношение позитивных голосов (65) к негативным (38) составило 27 голосов.

По количеству отзывов подшипники ступицы FAG превзошли FEBI:

Какие подшипники ступицы выбирают автовладельцы - FAG или FEBI?

В апреле 2022 года, по данным PartReview, подшипники ступицы FAG возглавили больше авторейтингов, чем FEBI:

FAG выбирают владельцы таких автомобилей как: Audi 80, Chevrolet Aveo, Opel Vectra, Skoda Octavia, Suzuki Grand Vitara, Volkswagen Passat, Audi A4, Chevrolet Lanos, Ford Mondeo, Kia Cerato, Skoda Fabia, Volkswagen Polo, Volkswagen Touareg, ВАЗ (Lada) 2107, ВАЗ (Lada) 2113/2114/2115, и другие.

FEBI выбирают владельцы таких автомобилей как: BMW X3, Volkswagen Jetta, и другие.

Другие сравнения подшипников ступицы

Например, сравнения подшипников ступицы FAG c такими фирмами как: SKF, SNR, Optimal, Febest, Koyo, PILENGA, NSK, TORQUE, NK, GSP.

Также доступны сравнения подшипников ступицы FEBI c такими фирмами как: SKF, SNR, Optimal, Febest, Koyo, PILENGA, NSK, TORQUE, NK, GSP.

Помимо этого можно выяснить кто лучше среди других производителей подшипников ступицы: SKF или FAG, SKF или SNR, Optimal или SKF, SNR или FAG, Optimal или FAG.