Подшипник ступицы FAG или FEBI

Когда пришло время менять подшипник, то хотелось дешевле, но качественное, друг механик посоветовал FAG. Данная запчасть на первый взгляд была идентична оригинальному, упаковано качественно, содержится весь необходимый для замены крепеж, очень доволен покупкой за такую цену.

Audi A4 IV (B8)

Febi ставил на т4 после 10 тыс. км и он загудел, поэтому разочарован, не советую(((

Два подшипника FEBI продержались не много всего 9000 км и загудели оба, так что FEBI я больше покупать не буду, а вы уж думайте сами надо ли связываться с этим производителем.

Недостатки:

Пока что за год эксплуатации к подшипнику нет вопросов, внешне нареканий тоже никаких, но год это не показатель поэтому будем дальше ездить и посмотрим сколько выдержит. Я бы классифицировал подшипники FAG, как крепкий середнячок с качеством повыше среднего и пристойной ценовой политикой.

Качество, цена.
Ford Focus II

Прошел подшипник FAG 28 000 км и загудел как турбина реактивного самолета при этом люфта нет. Так, что подумайте дважды стоит ли покупать запчасти этой фирмы.

28 000 км

На свое авто я денег не жалею, поэтому купил подшипники FAG, так как отзывы о них отличные. Теперь могу сказать, что подшипники фирмы FAG очень качественно выполнены, если его не перегревать и следить за смазкой он становится не убиваемым. Рекомендую к установке.

Chevrolet Lanos

Не ведитесь на низкую цену, если дешево, то это однозначно подделка или китайский хлам. В этом я лично убедился когда приобрел подшипники FAG, которые у меня прошли 12 000 км и через 1,5 года умерли, оказалось, что эти подшипники низкого качества. Остался не доволен, но категорически отговаривать не буду, многим нравится.

Недостатки:
Качество, не долговечность.
Daewoo Lanos (Sens)
12 000 км

Подшипник отходил 90 тыс. и начал выть. Буду менять, но куплю скорее всего NSK, какие стояли в оригинале на шкоде октавии тур.

Skoda Octavia
1 2 3