Пружины подвески Kilen или Lesjöfors

Коррозия
Упругость
XMETRIC
  • Упругость:

Взвесив все предложения и возможные варианты я решил сменить на lesjofors и знаете не прогадал! Выбрал вариант без ужасного увеличения клиренса, жопа поднялась на 2 см. Номерок: 4256823. Они жестче, теперь нет никаких расскачек и пробоев. Пока доволен, на некоторое время мне хватит…далее будет круче)

Авто: Kia Sportage
dron.74
  • Упругость:

Год назад поставил Kilen 24018-Пружина подвески передней, Kilen 64012 — Пружина подвески задней, перед стойки-Kyaba NewSR (NST5149), аморты зад от РАВ- Kayaba (343272) Амортизатор подвески газовый «Excel-G». Все хорошо было, но месяца 2 назад задок начало пробивать на ямах. Буду думать на что менять задние пружины, а перед все хорошо.

Lesjöfors Пружины подвески

Аморт+пружина стоят установленные в 2009 году Boge для плохих дорог+Lesjofors усиленные. И вот за 3 года вся эта прелесть просела сантиметров на 5 — ужас !! В то же время вперед поставил также Воgе для плохих дорог и оставил родные пружины, тоже усиленные, т.к. в начальной комплектации машина с пакетом для плохих дорог — пробивали по ВИНу. Перед за это же время не просел ни капли.

Бред Пить
  • Упругость:

Я буквально позавчера на форда (на перед) поставил пружины этой конторы, доволен. Симптомы были: на средних неровностях — пробой. Сейчас не объезжаю те колдобины от которых раньше убегал. Прям по ним еду. Пробоев нет.

Авто: Ford
Kilen Пружины подвески

Были  закуплены пружины KILEN, но они оказались чуть ниже (как заводские) чем у меня стоят (у меня стоят какиета усиленые, виток толстый и высокие) и я их не поставил, оставил старые, хоть на килене реально класно и мягенько ездить, но мне с полным баком бенза и полным балоном газа немного низковато.

Фото 0 Фото 1 Фото 2 Фото 3 Фото 4 Фото 5 Фото 6
Авто: Chevrolet Aveo
PoWeR78
  • Упругость:

В свое время ставил пружинки Lesjofors усиленные на Карину Е. Уж 10 лет прошло, а жопа все так же задрана. Грузил ее в отпуск по полной и по мне не видно, что груженный.

Авто: Toyota Carina
Zheka-KIEV
  • Упругость:

При загрузке машины мне не нравилось, что подвеска становилась словно желе. Иногда пробои были прям до отбойника на маленьких кочках. В общем замена меня очень порадовала. Стало чуть жесче но не на много. По ощущениям жёсткость такая как и на передних стоковых. Ещё не загружал сильно, ехали в троём в машине, но уже намного предсказуемо чем было. Стало меньше качения. Вообщем-то рекомендую.