Пружины подвески OBK или Lesjöfors

Упругость

Коррозия
Упругость
OBK Пружины подвески

Сам не ставил, зато много продал таких пружин ОВК. Плохих отзывов ни разу не слышал, жалоб и возвратов не было, а это показатель качества и надежности продукта.

Авто: Toyota
Lesjöfors Пружины подвески

Решил на своем форде поменять пружины. Купил Lesjofors усиленный, чтобы зад поменьше проседал. Когда стал менять, сравнил пружины и увидел, что новый Lesjofors на 4 см ниже старых. В итоге машина стала на 3 см ниже. Крайне разочарован данным производителем.

Малай
  • Упругость:

Заказал через Exist пружины Lesjofors (навиваются из холоднокатанного прутка). При монтаже проставки убрал. Без нагрузки машина стоит ровно. При посадке двоих человек назад проседает (субъективно, несколько больше чем было с родными поломаными пружинами). Видимо жесткось их меньше или пруток тоньше. Я заказывал пружины с диаметром прутка 12,5 мм. Были еще 13,1 мм, но короче где-то на 20 мм. Купился на длину. Что ж… потерял в грузоподъемности, приобрел в комфорте.

UKSUS 7030
  • Упругость:

Стойки бьет на вылет. Пол года катаюсь и все никак не просядут. Результат конечно достойный. Просвет огромный. По Уазиковским колеям свободно проезжаю! Но с такими пружинами запаса на выстрел у стоек нет совсем. Когда влетаешь резко в яму то грохот страшный!

Авто: Mazda Demio I (DW)
Lesjöfors Пружины подвески

Поставил по кругу пружины Lesjofors. Говорят это тот - же Kilen. Как поставил их, все проблемы с загрузкой машины отпали. Кузов не много поднялся но буквально чуть-чуть.

shmel54
  • Упругость:

Вчера установил задние стойки токико В3145/В3146 и пружины ОВК С4Т-21012 на свою калдину, опасения по поводу пружин были напрасными всё подошло идеально. Поначалу смутило то, что пружина ОВК имеет на 0,6 витка меньше чем оригинал и высота их если поставить рядом, практически одинакова, но в итоге машина поднялась на 2 с небольшим сантиметра по сравнению с тем, что было, чего я и желал получить.

Кардинального увеличения жёсткости я не почувствовал, разве что раскачка на больших буграх поменьше стала.

Corleone22
  • Упругость:

Поставил Лесджофорс 42 950 11 стоики масло BOGE какие и стояли. Ощющения великолепные, стало не жоще, а как бы эластичнее, кочек и трещин не заметно. Просто супер. Отличные пружины. Зазар такой как я и хотел.

fav311
  • Упругость:

Установил стойки в сборе Monroe и пружины LESJOFORS 4095005 с зелёной и оранжевой метками. Жёсткость стала средняя, машина ведёт себя на дороге очень устойчиво. Всем советую…

Corleone
  • Упругость:

Lesjofors 42 950 11 машина поднимется то что нужно. Жосче не станет. Загрузку держит отлично. Я сам недавно ставил, остался очень доволен.