Пружины подвески OBK или NHK

Коррозия
2.0
Упругость
NHK Пружины подвески

Я себе как-то ставил пружины NHK. Новые были норм, за лето просели и стало так же как было. Это при условии, что приходилось возить груз из сада (иногда приличный по весу).

Не рекомендую очень жосткие отстреливают каждый шов на дороге, калдина ат211

Aleksanbr
  • Коррозия:

Данные пружины стояли 3 года в ниссане, хотя их нужно было менять максимум через 1,5 года, но так как сзади редко кого вожу дожили до данного срока. Пружины полный отстой, они да такой степени просели что их разобрал без стяжек, правая задняя вообще болталась.

Их брать на год нет никакого смысла, купил лендсфорс вот сравнение на фото.

Авто: Nissan
kotteek
  • Упругость:

Хондоводам на заметку: пружины OBK - идеальное соотношение цены! Предистория: машина просела очень сильно, при загрузке 4-х колес. Задумался о замене задних пружин, наткнулся на пружины OBK. Закакзал и поставил, заказал усиленные.

По приходу снял ориг. и сравнил - по высоте OBK ниже, но имеют прогресивные витки которые сжимаються раньше основных, после замены зад стал выше чем на просевших ориг., но не критично (я думаю что ве рнулся к заводской высоте т.к. ориг был сильно уставшим).

На данный момент я в восторге, пропали пробои на лежачих, крены в поворотах и хочу заметить что кроме задних пружин я ничего не менял! И еще, не маловажно, геометрия подвески вереулась в зону регулирвки.

Авто: Honda
OBK Пружины подвески

На прошлой неделе заменили передние пружины подвески. Установили ОВК. Уже ставил пружины данного производителя на заднюю ось. Показали себя хорошо. Передняя часть стала чуть выше задней. Примерно на 1 см.

Авто: Honda Civic
OBK Пружины подвески

Стоковые пружины отходили 2 года и сели. Принято решение ставить OBK серые C4B-91091H. Толщина пружины если верить китайскому штангену 14.3, стоковая 13.5. Разница видна не вооруженным взглядом. Результатом доволен + 4.5 см счачтья).

DmitryR1
  • Упругость:

В недалёком прошлом поставил задние obk пружины. Впечатления отличные, крен меньше, пробоев меньше.

Авто: Honda Civic
OBK Пружины подвески

Когда купил машину, на задней оси были просевшие пружины (был так называемый домик). Купил и установил пружины серые усиленные ОВК (средней жесткости) и стойки TAKICHA + регулируемы рычаги MASUMA, машинка поднялась, домик ушел.

Когда стал делать развал, на задней оси все встало в норму, т.е.развал не потребовался. Насчет того что машина стала как табуретка не скажу, по моим ощущениям ничего не изменилось практически, да стало чуть жестче, но по мне так даже лучше.

Авто: Honda CR-V
OBK Пружины подвески

После замены пружин на Морде мне все понравилось, решено менять пружины на «Жопе». Решено ставить OBK серые C4B-91092H. Разница между стоком и ОВК: Так же как и на Морде + 4.5 см счастья.