Ремень ГРМ Gates или Bosch

Свист
2.3

Свист

Gates Ремень ГРМ

GMB — хорошая фирма. SNR — тоже хорошая фирма, когда то они даже на VAG поставляли некоторые подшипники/ролики. Ruville, INA, NSK, Koyo — хорошие бренды. Ремень, GATES либо SUN (японское подразделение GATES, является поставщиком оригинальных ремней...). Contitech — тоже довольно неплохие ремни, но GATES (SUN) лучше.

Я себе поставил, ролики GMB, ремни GATES (SUN).

Gates Ремень ГРМ

Купил я ремень ГРМ, жалко матом нельзя, плохого качества или подделку, фирма производитель вроде солидная GATES. 20 000 км и тут такая бяка... Снял я ремень, а он с двух сторон гладкий. Я даже своим глазам не поверил.

ROMARIO 36

Меняли на сервисе. Поставили комплект ремень и ролик ГЕТЗ, через 200 км отогнул крышку и офигел, ремень схавало миллиметров на 5, внутренную сторону об борт ролика.

Авто: Opel Astra
Gates Ремень ГРМ

4JB1 эксплуатирую. Сначала покупал ремни QH, потом перешел на Gates. Ролик не менял ни разу — ремень короткий, внезапно он не заклинит, а так при каждой замене проверяю ролик — не шумит, не болтается — пускай работает тот, что стоит.

Один мотор выдержал тысяч 300 в наших руках, второй вот около 150 т.к., ремень меняю через 60 т.км или совмещаю (мотор менял — сразу ставил новый, снимал паять радиатор — поменял ремень заодно, менял ТНВД — поменял ремень и т.д.).

Артикул: 4JB1 Узнать цену
Gates Ремень ГРМ

Gates стоит дороже, Dayco — дешевле, но обе эти марки ходят нормально и свои 60 тыс.км пробега выхаживают без проблем.

Авто: Volkswagen Transporter T4