Сайлентблоки

Сайлентблоки для Skoda Octavia

4.6

2.5

Lemforder Сайлентблоки

Обнаружил на прошлых выходных при переобувке что, сайленты накрылись и пыльник наружного шруса по кругу оторвался. Брал сайленты LEMFORDER 2713201 от ТТ, пыльник Febi 17540, ну и сразу колодки PILENGA fd-p6202t, стойки стаба JP Group 1140401500 и развал сделали естественно.

Пока ехал с сервиса, изменения ощутимы в управлении.

TRW Сайлентблоки
W1nder

не так давно менял сайлетблоки передних рычагов. Каково же было мое удивление, когда в подвеске что то жутко начало стучать на кочках. При осмотре был забракован задний сайлентблок переднего левого рычага. Ранее я брал сайлентблок TRW арт. JBU204, на замену заказал тоже TRW, но арт. JBU761. Проверив по оригинальному каталогу TRW, сайлентблоков с арт. JBU204 я не нашел, что вызывает сомнения в качестве этих сайлентблоков. Хватило его ровно на 4 тыс. км. Посторонние звуки пропали, надеюсь новый походит больше 4 тыс…

Dmitry1798

Впрессовывал стандартные Lemforder в сервисе на ~70 тыс. км, сейчас уже 204 тыс, не стучат, год назад трещин не видно было, но наверняка устали) летом точно буду менять.

Заменил сайленты на ТТшные, брал lemforder. Ощущения от ТТ сайлентблоков:

Из плюсов:

• машина стала более собраннее, чётче реагирует на повороты руля.

Из минусов:

• стала более жёсткой, стал больше чувствовать неровности пятой точкой.

Подытожив могу сказать что ТТ сайлентблоки must have на наших авто.

OEM VAG Сайлентблоки

Заменил стоковые «дырявые» сайлентблоки (кстати в нормальном состоянии, но скрипели в жару) на монолитные от audi TT-S — 8S0 407 183 B. Машина стала чуть жестче проезжать неровности, но рулиться стала собранней, однозначно.

1 2

Напишите свой отзыв о сайлентблоках

Другие запчасти для Skoda Octavia

ТОП производителей сайлентблоков для Skoda Octavia

Данную запчасть для автомобилей Skoda Octavia делают в разных точках мира. На сайте имеются отзывы о производителях сайлентблоков из таких стран как: Германия, Испания, Тайвань, США, Россия .

В апреле 2022 года в рейтинге сайлентблоков для Skoda Octavia на PartReview приняли участие 8 производителей. Он построен на базе 15 отзывов и 48 голосов.

Какие сайлентблоки выбрать для Skoda Octavia?

В прошлом месяце пользователи PartReview отдали предпочтение Lemforder. 31% положительных голосов принадлежит этому производителю.

На втором месте оказались сайлентблоки SWAG - 12%.

Замыкает тройку фирма RTS с результатом в 12% голосов.

В общем рейтинге сайлентблоков, в котором учитываются мнения владельцев разных марок и моделей авто, эти бренды занимают такие позиции:

1. Lemforder получили 6 место, оценка PR - 61. Учитываются данные из 95 отзывов и 309 голосов.
  2. SWAG заняли 19 место, с оценкой PR - 65. На основе из 95 отзывов и 85 голосов.
  3. RTS - имеет недостаточно отзывов для участия в рейтинге. Вы можете помочь, если добавите отзыв с указанием бренда и модели вашего авто.

Другие запчасти для Skoda Octavia

Выяснив, какие сайлентблоки предпочитают ставить владельцы Skoda Octavia, можно посмотреть и другие популярные запчасти для данного автомобиля. В апреле 2022 года на PartReview лидировали:

Также можно узнать, что выбирали владельцы Skoda Octavia среди производителей таких запчастей как: Подушка двигателя, Ремень ГРМ, Радиатор охлаждения, Помпа, Термостат, и других.