Шаровая опора Lemforder или MASUMA

Смазка

Пыльник
Смазка
Lemforder Шаровая опора

Если берете шаровые lemforder, смотрите код. Качество данных запчастей, сильно зависит от их производства. Ключевой для вас последняя цифра: Германия, 1-Европа, 2-Китай. Продавцы любят подсовывать Китай, ссылаясь, что детали одинаковые. Детали одинаковые, а качество разное. Лучше брать с “0”, ну или хотя бы с “1”.

Бредятина, цифра не имеет никакого отношения к стране производителя. Поищите официальный ответ lemforder на этот счет, там все расписано.

Рулевые наконечники на форд Мондео 4 на конце 02 страна производитель Турция не китай на шаровой выбита сова , бывает ставят просто L . Читал что несколькис первым заводам разрешено ставить клеймо сову , где L там производство может быть Тайвань . Повторяю могу ошибаться.

Lemforder Шаровая опора

Ставил шаровые lemforder на свой пассат. Проездил на них около 3 лет, потом продал машину, но шаровые на момент продажи были в отличном состоянии. Смущает только одно, почему то плохо смазаны изначально, снимаешь пыльник а там почти сухо. Цена доступная и полностью соответствует качеству.

autoabs
  • Смазка:

Часто использовал запчасти lemforder, и ни разу небыло проблем. А тут решил взять шаровую той же фирмы и расстроился. Шаровая отслужила всего 2 недели, примерно 1000 км.. Как мне потом сказали в магазине, lemforder идет с разных заводов, в частности из Китая. И если с заводами в Германии и Европе, проблем нет, то с Китайским направление частенько бывают проблемы.

Ну и как вариант подделок тоже куча, возможно ваш случай , не думаю что чтоб лемфордер Оригинальный пусть сделан в Китае на заводе так мало остлужили, какой нить феннокс дешёвый не так быстро развалиться, думаю

Tolixxvoin
  • Смазка:

Купил себе lemforder, отличная шаровая. Упаковка качественная, сразу видно уровень. Сама шаровая тоже выполнена качественно. Пыльник и хорошей прочной резины, болты крепкие не срывает при закручивании. Цена высоковата, но полностью соответствует качеству. Пользуюсь запчастями данной фирмы уже давно и всегда остаюсь доволен. Советую всем друзьям и вам.

MASUMA Шаровая опора

Первый раз поставил шаровые опоры машума в 2016 году, спустя 3 года на диагностике сказали, что просятся под замену. Но 3 года для меня это хороший показатель. Причем ни люфтов, ни стуков не было.

MASUMA Шаровая опора

Шаровые Masuma ставлю не первый раз, судя из личного опыта когда их ставил, то они отходили 80 тыс., во-второй уже меньше всего 20 тыс., а третий вот уже 40, но они ещё держатся. Больше никакие не ставлю.

Антон44
  • Смазка:

За такую цену шаровые вполне хорошего качества. Без проблем уже проехал 13 000 км, подвеска не скрипит, сход-развал после замены детали не производился. Поэтому рекомендую!

Достоинства: Качество, цена.
MASUMA Шаровая опора

Поставил одну шаровую Masuma, прошло некоторое время и стала она меня напрягать, я решил посмотреть, как она поживает и после проверки обнаружил, что она умерла полностью. На замену поставил опять Masuma, так как была у меня в запасе, думаю еще некоторое время протянет. Итого могу сказать, хватило шаровой на пол года и 15 000 км. пробега.

Недостатки: Качество
Евгений
  • Смазка:

Ровно год назад сменил родные шаровые, которые отходили 280 т.км, на хваленый лемфёрдер, 2 месяца назад появился стук с правой стороны, подумал на стойки стабилизатора, они в порядке, люфтил суппорт, заменил колодки. Вывешивали на подъемнике, был минимальный люфт, но без стука, но потом оказалось, что при движении в нагрузке стучит именно шаровая.

В итоге пробег одной из шаровой составил 12 т.км. Шаровые полный отстой. Еще после распаковки шаровый палец довольно свободно вращался от руки.

Достоинства: Внешне качественная
Недостатки: Цена, срок эксплуатации.
Авто: Opel Meriva A
Пробег: 12000 км

Какие шаровые опоры выбрать - Lemforder или MASUMA?

Если выбирать шаровые опоры из широкого круга производителей, то можно посмотреть рейтинг запчасти. Но если выбор сузился до двух брендов, тогда на помощь приходят сравнения запчастей PartReview.

Сравнение шаровых опор происходит в таких категориях:

Сравнение шаровых опор Lemforder и MASUMA
  1. Оценка PR.
  2. Место в рейтинге.
  3. Разница голосов.
  4. Средняя оценка голосов.
  5. Количество отзывов.
  6. Оценка свойств.
  7. Выбор владельцев авто.

Какие шаровые опоры лучше - MASUMA или Lemforder?

В апреле 2022 года на PartReview шаровые опоры Lemforder в целом оказались лучше, чем MASUMA.

1. Lemforder получили оценку PR в 68 из 100, a MASUMA смогли набрать 61 балл.
  2. Lemforder заняли 5 место в рейтинге лучших производителей, a MASUMA заняли 12 место.
  3. Средняя оценка на основе отзывов у Lemforder (3.6) выше чем у MASUMA (3.3).
  4. Шаровые опоры Lemforder имеют лучшие оценки свойств, чем у MASUMA:
    • Пыльник - владельцы считают, что это свойство у Lemforder лучше, чем у MASUMA.
    • Смазка - автолюбители утверждают, что это свойство у MASUMA превосходит Lemforder.
    • Долговечность - по отзывам понятно, что это свойство у MASUMA предпочтительнее, чем у Lemforder.

Какие шаровые опоры популярнее - Lemforder или MASUMA?

В апреле 2022 года на PartReview шаровые опоры Lemforder в целом оказались популярнее чем MASUMA.

По соотношению голосов шаровые опоры Lemforder превзошли MASUMA:

• У Lemforder соотношение положительных голосов (152) к отрицательным (71) составило 81 голоса.
  • У MASUMA соотношение позитивных голосов (126) к негативным (78) составило 48 голосов.

По количеству отзывов шаровые опоры Lemforder превзошли MASUMA:

Какие шаровые опоры выбирают автовладельцы - Lemforder или MASUMA?

В апреле 2022 года, по данным PartReview, шаровые опоры Lemforder возглавили больше авторейтингов, чем MASUMA:

Lemforder выбирают владельцы таких автомобилей как: Mercedes C-Class, Mitsubishi Pajero, Skoda Octavia, Toyota Crown, BMW X5, ВАЗ (Lada) 21099, и другие.

MASUMA выбирают владельцы таких автомобилей как: Toyota Mark 2, Toyota Caldina, Toyota Hilux Surf, Toyota Land Cruiser Prado, Toyota Progres, и другие.

Другие сравнения шаровых опор

Например, сравнения шаровых опор Lemforder c такими фирмами как: CTR, ТРЕК, 555, Белмаг, MOOG, TRW, Febest, LYNXauto, Sidem, RUVILLE.

Также доступны сравнения шаровых опор MASUMA c такими фирмами как: CTR, ТРЕК, 555, Белмаг, MOOG, TRW, Febest, LYNXauto, Sidem, RUVILLE.

Помимо этого можно выяснить кто лучше среди других производителей шаровых опор: CTR или ТРЕК, 555 или CTR, CTR или Белмаг, MOOG или CTR, TRW или CTR.