Шины Continental или Kormoran

Continental
Kormoran

4.6
Continental Шины

Я себе всегда шиповку беру и сейчас шиповку взял. Continental ContiWinterViking 1 — очень неплохая шипованная резина на «15». (размерность 205х70х15).

nik04

Continental стоял на машине отходил 3 сезона, потеряв при этом мешьше 10 шипов на всех 4х колесах. Доволен, как слон — по льду/снегу прет, как на тракторе, по асфальту тормозит и рулится почти как на летней резине. в-общем — весчь!

Lamer

Continental Premium Contact 2 у меня отходила два сезона, примерно 55000км, думаю до меток еще тысяч 5 или 10 можно было ездить. А на зимнем ContiWinterViking 2 отъездил три сезона, где-то около 80000км.  Езжу, кстати, я достаточно динамично.

До Conti ездил на Bridgestone B650AQ, так вот разница колосальная. Когда поставил новый Premium 2 было полное ощущение, как-будто машина прилипла к дороге, и рулится отлично. ContiPremium 2 очень хорошая резина, и достаточно тихая.

А на счет Bridgestone скажу, что она себя хорошо ведет на мокром асфальте.

Continental Шины

Continental ContiEcoContact CP — нормально по суху и по воде. Чуть грязи (на поребрик забраться и дальше на газон) — гуано полнейшее. Сразу пробуксовка. Не предназначены, аднака.

OLEG_074

Continental ContiWinterViking 2 в размере 175/65*14 начался второй сезон:

1. По шуму — тихая, на любом покрытии.
  2. Предсказуемая шина, сюрпризов не приподносит.
  3. Уверенно тормозит, колеса блокируются мягко, момент блокировки четко различим.
  4. Уверенный разгон, момент срыва в букс четко различим, происходит мягко.
  5. Проходимость — лазал по сугробам, по снежной каше, весной по тяжелому сырому снегу, проходимость ограничена геометрией машины (покрышки могут больше чем позволяет машина). Ехать вперед или назад — разницы никакой, гребет одинаково.
-Alex911-

Мнение о Continental Eco Contact 3. Хорошая резина стоит свих денег, я доволен. По асфальту сухому и мокрому идет отлично, лужи не страшны. Тормозит вообще хорошо. На сырую грунтовку лучше не соваться. Откатал сезон пока без замечаний.

VitoSP

Скоросной индекс до 270 км/ч, дорогу держат великолепно, не хуже Бриджстоуна Понтезы 030. Лично сам разгонялся неоднократно на Аккорде 7 до 240 км/ч и рулил одной рукой, только чуть чуть пошумней.

Но на скока я знаю и сам убедился шумят все направленые шины. На колесах написано Континенталь - Спортива.

Авто: Honda Accord