Шины Continental или Kormoran

Continental
Kormoran

4.6
User667

Я вот тихие и комфортные шины купил конти премиум контакт5 — так вот — гул на грубом асфальте был сильный. Но аквапланирование, торможение — супер. С износом были проблемы. Отдал на служебное авто.

Авто: Nissan Leaf
DefendeRRR

Колеса зимние шипованные континенталь. На авто этом уже 5 год, на таких колесах ездил уже и всегда чувствовал себя уверенно на зимней дороге.

SalvadorSS

4 колеса с зимними шипованными шинами Continental ContiIceContact. Все шины и диски в отличном состоянии, прошли 2 сезона не более 10 000 км, протектор не стерт, шипов около 80%, стояли на Форд Фокус 2. Шины отлично держат дорогу на снегу и очень хорошо тормозят на льду!

Авто: Ford Focus
Sv9zist

По тестам и ощущению мне нравится континенталь премимум контакт, ни разу не ловил аквапланирование, правда всегда соблюдал 10.1.

vasiliy4k

Откатал я 5000 км на контике и скажу честно очень понравились эти шины) Пробег был в основном по москве и трассе м4 и м5. Шипы действительно сидят очень крепко, от езды по открытому асфальту даже не провернуло и не выпал не один, хотя ездию довольно таки не спокойно)))

На НГ ездил в деревню и Пензу, дороги там чистят очень плохо и как не странно я ни разу не застрял, капает отменно ))) Хотя в прошлом году на липучке частенько с лопатой бегал и просил помощи прохожих, есть еще добрые люди которые помогут).

На льду тоже понравилось поведение, более уверенное, как разгон так и торможение, опять же по сравнению с липучкой данлоп сп винтер.

Авто: Kia Cerato