Шины Continental или Toyo

Continental
Toyo

Continental Шины
OSL

Michlen — не понравилось мне то что протектор разный на E3B нашей и французкой, причем на французкой более правильный. Continental, Uniroyal, Viking — боковина рвется, у самого был Viking — рвалась только так.

Bridgestone - все говорят что сильно жесткая, и довольно шумная. Goodyear — Турция в основном, а стоит дофига, за турцию столько не хочется отдавать.

Авто: Toyota Carina
faraon2040

Купил Тойо и не пожалел. Достаточно тихие после нокиан, но чуть более жесткие чем нокиан. Зато боковина плотная.

Alex251977

Основная причина приобретения новых шин это склонность старых к колейности. Перечитал кучу отзывов, поспрошал на drive2 и в итоге остановился на шинах TOYO OPEN COUNTRY H/T в радной размерности 255/65 r17.

Честно признаюсь от колейности полностью не избавился, но стало гораздо лучше! В целом приобретением доволен, шины мягкие, не шумят, хорошо проходят неровности. После предыдущих как будто пересел с грузового автомобиля на легковой.

Toyo Шины

TOYO по первым ощущениям резина классная, очень мягонькая, легкая и вообще не шумная.

Авто: Toyota Wish
Continental Шины
Shem78

Я последние лет 7 откатался на КонтиПремиумКонтак-2, мягкая, достаточно тихая, цепкая шо пипец, по лужам идёт, как по рельсам. Да, мне её хватало тысяч на 15 — но это не суть…

Авто: Москвич
Миxaлыч

Я на своих тойо 5-ый сезон докатываю, пробег с момента покупки и первого шиномонтажа 51 тыща, на сегодняшний день.

Wilwood

Летние шины хорошие, особенно в среднем ценовом сегменте. Был комплект летних Proxes CF1, претензий к ним особых не было, за исключением шумности - их слышно в сравнении с Мишленом, но не слышно в сравнении, например, с отечественной Камой.

Ходимость высокая, точились они не особо быстро, еще отмечу боковину - она у них более твердая, по мне так это плюс, ибо пробить такую покрышку на наших далеко не самых хороших дорогах сложнее, но от этого немного пострадает комфорт при езде.