Шины Continental или Toyo

Continental
Toyo

Porfirich

Зимняя резина, прошла 5 сезонов, состояние, считаю, прекрасное. Протектор 1,8.

Авто: Kia Sorento
Toyo Шины

Купил и обул комплект новых летних шин TOYO Open Country U/T 235/65/R17. Лично для меня — это лучшие летние шины для городских покрытий. Я покупал такие в прошлом сезоне (правда R18) для своего прошлого Santa Fe (2G).

И даже ездил на них в автомобильное путешествие длиною 8000 км, где эти шины показали себя отлично.

nav2007

Долгие муки с выбором, пали на эту Continental (General) Tire Grabber X3 120/116Q цена устроила, протектор средней дорожки не сильно разряжен по асфальту не должен увеличится шум. Пробег по асфальту (180 км в один конец), шуршание протектора есть, но не гул резины. Не любит колею в нашем асфальте больше 90 кидать начинает.

LeonidSMR

За приемлимые деньги хорошим выбор будет TOYO Proxes CF 2. Уже успел немного покататься, шины отличные, дорогу держат хорошо. Да и ко всему прочему достаточно тихие.

one-Dom

Наскочил на камень и получил глубокий порез на contipremium contact 5. Решил купить комплект с профилем повыше kormoran all season профиль выбрал 205/60/16. Поехал тестировать, за вчера и сегодня по трассе проехал 400 км шум стал меньше раза в 4.

По сравнению с контиками, этих вообще не слышно, руль стал крутиться легче, что на месте, что на ходу. При покупке сразу понравился рисунок, на ощупь мягкая, по весу в руках не заметил разницы.

Lexus2706

Преобрёл себе новые летние шины Toyo CF2 215/60 R16. На своей практике перепробовал практически все бренды от Китая до мишлена. Toyo поставил впервые. На выбор было несколько моделей этого бренда, взял именно CF2, она лучшая в этой линейке.

Со скоростным индексом V-240. Она по жёстче и на ней машина по устойчивее. Проехался по лужам, выехал на трассу разогнался, не шумит, не воет, всё гуд.

Авто: Toyota Camry
wiIIi

За три сезона укатал свой ничем не примечательный Dunlop. Взял Continental WinterContact TS850P. Доволен как слон. По уровню шума шины превзошли мои ожидания. До этого считал что зимняя резина шумнее, теперь у меня лето шумит больше :)

В общем, по уровню комфорта, это пожалуй лучшие шины из тех что мне попадались.

Авто: Mercedes M-Class