Шины Cordiant или Toyo

Cordiant
Toyo

Toyo Шины

Очень хорошие шины. Советую.

Тарабурин Илья

Поставил себе такие, в целом шинами очень доволен, ездил по разным дорогам и претензий нет, всё отлично, но в грязь не советую заезжать. Износ после сезона пользования минимальный, впечатления очень положительные, советую!

Достоинства: Цена, качество, износоустойчивость.
Cordiant Шины

Отличные шины, польуюсь уже 3 год.

Комментарий заблокирован.

DEN_ACE

Мне нравятся, рекомендую как шоссейные так и грунтовые, но не грязевые.

семёнов михаил

За 3 года использования нареканий нет, ходят реально долго и надёжно, хорошо держат дорогу, как в сухую так и в мокрую погоду. Износостойкость средняя, не шумят, уверен, что они вас не подведут и прослужат долгое время.

Достоинства: Тихая, комфортная.
Авто: Ford Focus
Раск Андрей

Как по мне так это лучшие шины и я свой выбор сделал. По ходовым качествам особых замечаний нет, держат сухую дорогу отлично, да и выполнять любые маневры с ними не страшно. Также не кидает по дороге во все стороны, во время дождя ведут себя адекватно и не шумные.

Советую и Вам остановить свой выбор на шинах Toyo.

Евгений5

Кроме цены в этих шинах нет ничего хорошего, очень быстро изнашиваются, просто одноразовые некачественные шины. Устанавливать не рекомендую, если не хотите делать работу повторно!

Конев Валерий

Как жаль, что нет пункта "надёжность" там бы я поставил 0,5 бала. Опыт владения двумя комплектами зимы на шипах за все время и на разных авто: 1 - через сезон полез корд, все шипы остались на месте. Как такое вообще возможно? 2 - за 3 сезона эксплуатации пришлось поменять 2 колеса с интервалом в год из-за пробития на трассе и опять же - к шипам вопрос нет, большая часть осталась на месте.

Да, дороги у нас печальные, но по той же трассе, где пробивал кордиант, не раз влетал и в ямы похуже на другой резине, и всё без потерь. ... может в самом названии КОРДиант зарыто слабое место?

Достоинства: шипы держатся хорошо
Недостатки: Разваливается на раз-два, не прочная.
Dmitrizon

Мои TOYO TR1 сдулась за сезон при активной езде. Отличная резина, пока новая, но хочу попробовать, что то еще.

Авто: Honda Accord
Армен Мурадян

У меня стоят зимние. Отец купил не посоветовавшись со мной. Зимой дорогу плоховато держат, по грязи тоже не возможно нормально ехать, машина танцует по дороге. Следящий раз такое ставить точно не буду. Единственный плюс это низкая цена

Какие шины выбрать - Cordiant или Toyo?

Если выбирать шины из широкого круга производителей, то можно посмотреть рейтинг запчасти. Но если выбор сузился до двух брендов, тогда на помощь приходят сравнения запчастей PartReview.

Сравнение шин происходит в таких категориях:

Сравнение шин Cordiant и Toyo
  1. Оценка PR.
  2. Место в рейтинге.
  3. Разница голосов.
  4. Средняя оценка голосов.
  5. Количество отзывов.
  6. Оценка свойств.
  7. Выбор владельцев авто.

Какие шины лучше - Toyo или Cordiant?

В апреле 2022 года на PartReview шины Toyo в целом оказались лучше, чем Cordiant.

1. Cordiant получили оценку PR в 74 из 100, a Toyo смогли набрать 90 баллов.
  2. Cordiant заняли 16 место в рейтинге лучших производителей, a Toyo заняли 3 место.
  3. Средняя оценка на основе отзывов у Toyo (4.4) выше чем у Cordiant (3.8).
  4. Шины Toyo имеют лучшие оценки свойств, чем у Cordiant:
    • Шум - владельцы считают, что это свойство у Toyo лучше, чем у Cordiant.
    • Износоустойчивость - автолюбители утверждают, что это свойство у Toyo превосходит Cordiant.
    • Управляемость - по отзывам понятно, что это свойство у Toyo предпочтительнее, чем у Cordiant.

Какие шины популярнее - Cordiant или Toyo?

Шины Cordiant оказались равносильны по популярности с Toyo, по данным полученым в апреле 2022 года на PartReview.

По соотношению голосов шины Toyo превзошли Cordiant:

• У Cordiant соотношение положительных голосов (527) к отрицательным (181) составило 346 голосов.
  • У Toyo соотношение позитивных голосов (494) к негативным (53) составило 441 голоса.

По количеству отзывов шины Cordiant превзошли Toyo:

• На шины Cordiant написано 220 отзывов: 151 положительный, 34 нейтральных, 35 отрицательных.
  • На шины Toyo написано 169 отзывов: 146 положительных, 18 нейтральных, 5 отрицательных.

Какие шины выбирают автовладельцы - Cordiant или Toyo?

В апреле 2022 года, по данным PartReview, шины Cordiant возглавили больше авторейтингов, чем Toyo:

Cordiant выбирают владельцы таких автомобилей как: Chery Tiggo (T11), Chevrolet Niva, Lexus GS, Mazda Familia, Suzuki Grand Vitara, Opel Vectra, Opel Zafira, Renault Kaptur, Toyota Ipsum, Volkswagen Transporter, ВАЗ (Lada) 1111 Ока, ВАЗ (Lada) 2101/2103/2106, ВАЗ (Lada) 2121 (4x4), ВАЗ (Lada) Vesta, и другие.

Toyo выбирают владельцы таких автомобилей как: Citroen C4, Lexus IS, Mazda 6, Renault Duster, Mazda Demio, Mercedes S-Class, Peugeot 308, Toyota Gaia, Toyota MR2, Toyota Sprinter, и другие.

Другие сравнения шин

Например, сравнения шин Cordiant c такими фирмами как: Nokian Tyres, MICHELIN, BRIDGESTONE, КАМА, YOKOHAMA, Pirelli, Goodyear, Hankook, GISLAVED, Continental.

Также доступны сравнения шин Toyo c такими фирмами как: Nokian Tyres, MICHELIN, BRIDGESTONE, КАМА, YOKOHAMA, Pirelli, Goodyear, Hankook, GISLAVED, Continental.

Помимо этого можно выяснить кто лучше среди других производителей шин: Nokian Tyres или MICHELIN, Nokian Tyres или BRIDGESTONE, Nokian Tyres или Cordiant, Nokian Tyres или КАМА, Nokian Tyres или YOKOHAMA.