Шины Goodyear или Matador

Goodyear
Matador

repon

Читал-читал профильные форумы по Kia Rio, будут ли задевать или шкрябать шины нестандартного размера 195/65 R15 — выводов нет — 50/50. Взял такие же, как на Ford Fusion. На форде, по сравнению с какими-то Нокиан — нравится рисунок, как гребут по снегу, льду, каше, шипы почти не вылетают.

Авто: Ford Fusion
SergDavidov

Летние родные шины GOODYEAR 205/55 R16 RUNFLAT производства Германии откатал первый сезон. Проколов за время езды не было. Впечатления остались положительные, осмотр после снятия и мойки дефектов не выявил.

Достоинства: Качество
Авто: BMW 1er
ИгoрЫч

В лихие 90-е покупал на жигулятора 5 новых шин Матадор Мр-11 (Пухов). Реза до сих пор живая, трещин по протектору и боковином особо то и нет. Сухой асфальт сносно переносил)), а мокрый и будучи новой как на пластмассе.

Авто: ВАЗ (Lada)
Сонг Юрий

Качество оставляет желать лучшего, не отработали эти шины даже одного сезона и шипы вылетели, а износ ужасный, также появились трещины и теперь опять стоит вопрос о новой резине. Очень разочаровался, а единственное, что в них хорошее так это цена, но эта экономия сомнительная!

Достоинства: Цена.
Недостатки: Слабая боковина.
Артикул: MP 51 Узнать цену
loki418

Долго думал и выбирал какую резину взять, рассматривал Nordman 5 и 7, так как часто езжу за город и агрессивная зимняя резина мне бы не помешала, но почитав отзывы и послушав друзей, решил взять GOODYEAR Ultragrip 600, резина с хорошими отзывами и интересным рисунком.

Поездил на ней уже 2 месяца, скажу что она превзошла все мои ожидания, дорогу держит хорошо, как при разгоне, так и при торможении и перестроениях. Из за шумоизоляции салона вообще не слышно шума и гула, да и в принципе резина оказалась не шумной.

Авто: Volvo S60
amidima

Не стал тянуть до последнего, поставил уже зимнюю резину в новом для Аута размере 235/55/18 проехав около 200 км пока только положительные ощущения. Машина стала не такая валкая как на 225/60 и обсолюдно по другому рулится. В общем мне нравится. Сама резина тоже супер тихая, мягкая.

BuTbKa

Летняя резина Matador Stella 2 отходила 2 сезона и прошла почти 20 000 км. Более менее тихая. Но по сравнению например с Hakka Green она шумнее. Остаток протектора ещё около 70%. Резких троганий и торможений она почти не видела. Считаю идеальная резина по соотношению цена/ качество.

Пробег: 20000 км
avtosculptor

Изъездив старый комплект зимней резины купил новую к новым дискам))) Можете назвать меня странным, но уже какой год являюсь фанатиком этой марки. Говорю это не просто так. В снег, гололед держит превосходно, это уже третий комплект который я покупаю.

Первый вообще у меня стоял на ВАЗ 2106, в сугробе можно было развернуться, второй комплект для ФОРДА покупал, изъездил его за 4 года, зимой и немного летом по всяким дорогам, а потом еще остатки продал) теперь купил третий комплект, езжу и радуюсь))) марка резины: Goodyear UltraGrip Ice Arctic 225/50 R17 98T

Авто: Ford Focus
Obby ONE

Это лето откатал на matador mp 72 izzarda a/t 2 215/70 r16 100t (п-во Чехия), резина очень понравилась, не смотря на то что шумновата, едет и тормозит достойно даже по снегу.