Шины КАМА или AMTEL

КАМА
AMTEL

2.5
КАМА Шины

КАМА — это всесезонка с воткнутыми шипами. Именно всесезонка, а не зимняя резина. У нее нет специальных мест для установки шипов, а рисунок является компромиссом между летним и зимним. Этот компромисс может быть фатальным в суровых дорожных услоовиях.

КАМА Шины

Штатные диски и Кама — г@$но. Я перед тем как их поменять разобрал и посмотрел в шиномонтаже отдельно на диск и на Каму, одетую на идеально ровный диск ВСМПО. Еще раз и то и другое — кривое г@$но.

IPak 093i

Матадор - ездить то можно, но как то мне было неуютно на ней ездить. Купил КАМУ зимнюю шиповку (за эти деньги нашу резину!!!)… ехал по трассе около 100 км/ч и переднее колесо лопнуло, а потом еще как оказалось почти все шипы повылетали.

HANKOOK вроде дешево и сердито + надежно.

flash

Я всю прошлую зиму проездил на Кировской Метелице К-190, и собираюсь эту зиму тоже. Никогда меня не подводила. Вытаскивала из сугробов, со светофоров, трогалась всегда без проблем. Так что у нас тоже есть неплохие модели резины ИХМО.

КАМА Шины

Нижнекамские шины, вполне приемлимые шины, уж точно лучше Матадора… Сам ездил и на Каме, нареканий по ней не было, а уж летом по асфальту уж тем более… Зимняя резина конечно у них не ах ти.

AMTEL Шины

Поехал вчера покупать резину, взял Amtel. Так как по рисунку это Нордман, но на много качественее выглядит, центральные ламели качественее сделаны, да и мягче она мне показалась.

John

У меня перед — Баргузин 2 (лето, 210км/ч), задние Ведмедь (солнце/дождь, 190 к/мч) ну и что, нормальная резина, не жалуюсь.На баргузине уже 2й год катаюсь, ничего, пойдет, зимой (хотя летняя), даже на льду, держит, скользко конечно, но если по уму ездить, т.е. в натяг трогаться и тормозить заранее, то ОК!

Во всяком случае я проежал там где все кто не на шипах буксовали, а некоторые ослы даже на шипах, ну зачем же давить газ в пол, чтобы аж пар из под колес шел, да еще и на заднем приводе?… не понимаю

Дюжина

Сам езжу на Каме 208 185/60R14. Шумновата на мой взгляд. Были деньги можно было поменять на приличный брэнд. Да вошёл я с дуру на скорости «за сотню» в оч. крутой поворот (почти 1000 км был за баранкой, устал, промухал), думал — хана!

Ан нет! Не слетел. Ни заноса/сноса, ни даже писка шин. Был весьма удивлён столь выдающимися боковыми сцепными свойствами отечественного продукта и решил пока повременить с заменой резины.

Если вычесть зимний пробег, Кама прошла к\км 20, ни квадратности ни грыж.