Шины КАМА или Continental

КАМА
Continental

Alex7261

мой не большой тест шин континенталь контакт лх спорт 225/60/17 12 т счас стоит, шины офигенные и мягкие и дорогу классно держат, и пока снег не ляжет можно ездить, но слабые боковины, чуть кочка, сразу грыжа, 3 года 8 грыж.

Continental Шины

У меня щяс Continental ContiEcoContact 3. Как по мне, не смотря на очень простой рисунок (полосочки), шумят существенно. Даже кажется иной раз, что зимняя Хаккапелита-7 тише идёт.

XOP-HOR

Стояли с завода шины Кама 221. Отходили немного больше 10000км, пошли волнами по протектору. Сначала не могли понять почему машину трясёт, делали балансировку, немного поездим и снова тряска.

Когда волны на протекторе стали больше- узрели причину.По грязи шина (ну и машина конечно)никак не едет вообще, через несколько метров засаливается, залипается, превращается в ком грязи. Ни на просёлочные дороги сырые, ни в поля на ней нельзя.

Зимой едет по трассе, снегу, льду, даже на заднем приводе ездил. Намного хуже конечно чем специальная зимняя шина, но аккуратно и тихонько ездить возможно. Тормозной путь на ней зимой конечно большой, заносило зад авто несколько раз на заднем приводе(лёд, снег укатанный был).

На запаске так её и воду одно колесо.

razvedka

На выходных поехал с семьёй в город за покупками в город. Проехав по жаре 120км, на обгоне на ровной дороге выстрелило колесо. Я с начало не понял в чем дело, машина уверено двигалась вперед.Через пару секунд раздался дикие хлопки спущенной резины.

Сняв колесо обнаружил дыру с внутренней части шины. Резина как я понимаю надулась шишкой, и на обгоне когда набрал скорость она не выдержала и лопнула. Резина свежая, ездием аккуратно 80-90км/ч. Ям не ловили, непонятно с чего бы ему лопнуть.

Вот вам и кама 217 бюджетная резина, хорошо что не переднее. К стати когда поехал за новой резиной спереди тоже шишка пошла.

valera0555

Откатывал более 6,5 лет или 45-50 т.км за это время оценка 4+. Из минусов цена, слабая боковина, шумность где-то 4,3 из 5, проходимость 4,4, не любит мокрый дороги с келейностью после 120 км, в целом резина хороша до минус 5.

MaratKemmel

Старая резина стала совсем страшная. Местами оголился корд, начали появляться шишки и трещины. Родной резины хватило на 8 лет и 125 000 км пробега, возможно походила бы еще, но рисковать не стали. Купили такую же КАМА NR 201. Данные шины не очень подходит для езды по строй площадкам и карьерам, но при езде по трассе она полностью удовлетворяет.

Авто: КАМАЗ 6
Артикул: NR 201 Узнать цену
КАМА Шины

Нравиться мне эта Кама. Нарезка протектора крупная, мелкие камни не забивают ламели, балансировка держится долго. Да и ликвидная она.

one-Dom

Наскочил на камень и получил глубокий порез на contipremium contact 5. Решил купить комплект с профилем повыше kormoran all season профиль выбрал 205/60/16. Поехал тестировать, за вчера и сегодня по трассе проехал 400 км шум стал меньше раза в 4.

По сравнению с контиками, этих вообще не слышно, руль стал крутиться легче, что на месте, что на ходу. При покупке сразу понравился рисунок, на ощупь мягкая, по весу в руках не заметил разницы.