Шины Matador или GISLAVED

Управляемость
4.5
Скрябин Александр
Управляемость:

Хочу поделиться опытом использования шин Matador, качество работы и цена меня полностью удовлетворяют. Резина мало шумная, с балансировкой проблем нет, снег, кашу, грязь и песок проходит отлично, правда возникают небольшие проблемы на льду, а так в целом неплохие шины, могу рекомендовать!

Балансировка, снег без проблем.
Недостатки:
Лед.
MP 51
Алексеевич Леонид
Управляемость:

Резина не очень любит колейность, управляемость не для агрессивной езды однозначно, так как очень мягкие и вальяжные ощущения на дороге. Что касается износа, то достаточно стойкая и не шумная. Преграды проходит без проблем, но боковину нужно беречь от пробоин, сама резина очень токая, поэтому советовать не могу.

Цена, хорошо в снегу.
Недостатки:
Плавает.
MP 51
Шакир
Управляемость:

Шины не очень хорошего качества, я недоволен.

Kia Sorento I
xxxxx1985
Управляемость:

Покатался я зиму на новом гиславед норд Фрост 200 и скажу, резина не стоит своих денег, по асфальту только по чистому на ней ездить, на льду не держит совсем, по трассе ехал и местами попадался ледок, становилось аж страшно, ездил на витце жены, а на филдере у меня стоит Сава эскимо. Себе я бы гиславед уже брать не стал и другим не советую. Он предназначен только для чистого асфальта, но по скольку жена на витце и ездит только по городу, то решил оставить гиславед, а если бы он стоял на филдере, то продал бы его нахрен ибо по трассе езжу часто.

Toyota Vitz
matrix037
Управляемость:

gislaved nord frost 100 в размере 215/55/16  про ощущения конечные очень рано говорить, но вот первые впечатления совсем неприятные. На скользкой дороге машина не управляема. Стоит ровно конечно, но чувствуется как она плавает. На асфальте отлично.

Тормозит как летняя, не шумит. Но зимняя резина должна по моему разумению хорошо себя вести на любом покрытии, особенно на опасном, а эти покрышки вопреки отзывам ведут на мой взгляд себя отвратительно в условиях обледенелой дороги и льда.

Ford Focus
Autofil1977
Управляемость:

В ноябре купил шины Matador MP 30 Sibir Ice 2 205/55 R16 на свой Гольф за 79,5$/шт. Откатал всю зиму, шины показали себя в городе с лучшей стороны, на трассу на них не выезжал. Шины дорогу держат на голололеде, ни малейших сносов в сторону, тормозят как вкопанные.

При плавном старте пробуксовок нет, при резком прошлифовывают некоторое время. В общем шины свою цену оправдывают.

Volkswagen Golf IV
Sergio-48
Управляемость:

Неплохие шины. В меру шумные после липучки почти не заметно. Дорогу держат неплохо и мокрую погоду, на счет мягкости не скажу так как у меня профиль завышен 185/65. По просёлочной в дождь остался тоже доволен. (ЧЕРНОЗЁМ).

Проехал около3 тыс могу рекомедовать.

Chevrolet Lacetti

Сегодня была куплина резина Gislaved Urban*Speed 185/60 R14. Пока все нравится.

Daewoo Lanos (Sens)

Решил приобрести GISLAVED ULTRA SPEED 2 14060руб. Модель Ультра Спид 2 новая, этого года. Резина мягче всех данлопов и nitto, проехался, жестче и шумнее чем зимняя, ну оно и ожидалось.Надеюсь будет служить отлично.

Фото 0 Фото 1 Фото 2 Фото 3
Kia Cee'd

Какие шины выбрать - Matador или GISLAVED?

Если выбирать шины из широкого круга производителей, то можно посмотреть рейтинг запчасти. Но если выбор сузился до двух брендов, тогда на помощь приходят сравнения запчастей PartReview.

Сравнение шин происходит в таких категориях:

1. Оценка и место в рейтинге.
  2. Количество голосов.
  3. Средняя оценка.
  4. Количество отзывов
  5. Оценка свойств.
  6. Выбор владельцев авто.

Какие шины лучше - GISLAVED или Matador?

В августе 2019 года на PartReview шины GISLAVED в целом оказались лучше, чем Matador.

1. Matador заняли 18 место в рейтинге с оценкой PR 89, a GISLAVED заняли 4 место в рейтинге с оценкой PR 97.
  2. Средняя оценка на основе отзывов у GISLAVED (4.2) выше чем у Matador (3.8).
  3. Шины GISLAVED имеют лучшие оценки свойств, чем у Matador:
    • Износоустойчивость - владельцы считают, что это свойство у GISLAVED лучше, чем у Matador.
    • Шум - автолюбители утверждают, что это свойство у GISLAVED превосходит Matador.
    • Управляемость - по отзывам понятно, что это свойство у GISLAVED предпочтительнее, чем у Matador.

Какие шины популярнее - Matador или GISLAVED?

Шины Matador оказались равносильны по популярности с GISLAVED, по данным полученым в августе 2019 года на PartReview.

По соотношению голосов шины GISLAVED превзошли Matador:

• У Matador соотношение положительных голосов (139) к отрицательным (14) составило 125 голосов.
  • У GISLAVED соотношение позитивных голосов (159) к негативным (4) составило 155 голосов.

По количеству отзывов шины Matador превзошли GISLAVED:

• На шины Matador написано 64 отзыва: 45 положительных, 7 нейтральных, 12 отрицательных.
  • На шины GISLAVED написано 60 отзывов: 49 положительных, 7 нейтральных, 4 отрицательных.

Какие шины выбирают автовладельцы - Matador или GISLAVED?

В августе 2019 года, по данным PartReview, шины GISLAVED возглавили больше авторейтингов, чем Matador:

GISLAVED выбирают владельцы таких автомобилей как: Kia Cee'd, Mazda CX-5, Toyota Vista, Volkswagen Jetta, и другие.

Matador выбирают владельцы таких автомобилей как: Fiat Stilo, Toyota Corolla Fielder, ВАЗ (Lada) Kalina, и другие.

Другие сравнения шин

Если данное сравнение не удовлетворило любопытство, то на PartReview также можно найти множество других.

Например, сравнения шин Matador c такими фирмами как: AMTEL, DUNLOP, КАМА, Roadstone, Maxxis, Pirelli, Triangle, Nexen, Goodyear, Continental.

Также доступны сравнения шин GISLAVED c такими фирмами как: AMTEL, Kormoran, Sava, Roadstone, КАМА, Toyo, TIGAR, Viatti, Maxxis, Pirelli.

Помимо этого можно выяснить кто лучше среди других производителей шин: GISLAVED или AMTEL, Sava или AMTEL, Kormoran или AMTEL, Toyo или AMTEL, Matador или AMTEL, Roadstone или AMTEL, TIGAR или AMTEL, Viatti или AMTEL, Maxxis или AMTEL, Pirelli или AMTEL.