Шины Michelin или Continental

Управляемость
4.5
макс3
Управляемость:

Мichelin это производитель проверенный годами, к их продукции претензий нет. Марка вполне достойная, после того как установил на свой автомобиль эти шины, то теперь уверенно могу ездить не только по мокрому асфальту, но и по песку. Они очень стойкие к износу, не плавают по лужам и вообще просто отличного качества и этим всё сказано!

Lyubimtseva Anna
Управляемость:

Шины мне очень нравятся потому, что хорошо держат дорогу даже на высокой скорости и в дождь с управлением всё отлично, износ минимальный, также не склонны к аквапланированию, правда немного жестковаты, но это не проблема кому как нравится. Качество неплохое за такую цену, в будущем буду тоже их использовать.

Недостатки:
Жестковата.
Cross Contact ATR
NY
Управляемость:

Резина не шумная и отлично держит дорогу, аквапланированию практически не подвержена, также очень прочная. Я могу рекомендовать продукцию данного производителя, как достаточно надежную.

Миша
Управляемость:

Меня данные покрышки приятно удивили, использую их полтора сезона, а они как новые, шины идеально ведут себя на мокрой дороге, а также при попадании в колею с водой. Очень тихая и комфортная шина, также расход топлива не большой, других замечаний пока нет.

Digestua
Управляемость:

Michelin Pilot Alpin 5 SUV 255\55R18 гребут неплохо, на обледеневшую бровку забираюсь без пробуксовки, по колеям идет стабильно, менять полосу тоже без проблем. Торможение стабильное и прогнозируемое. Пока я доволен.

BMW X5
Pilot Alpin 5
faraon2040
Износоустойчивость:

Yokohama/Continental обе шины по факту *****овые в плане износостойкости, поэтому такие бы точно не выбирал себе на лето.

Taimyr
Управляемость:

Очень долго искал резину, читал искал с ноября месяца, нашед доволен как слон, родная с завода шла 235/60 R16 резинe поставил новую на два размера меньше 215/65 R16 на тот же самый диск ширина диска 8, всё переживал что диск родной будет широк.

Всё классно, стало тихо, управляемость супер, машина сама катиться какя то легкость что ли, вообщем супер советую.

Toyota RAV 4

Купил Континеталь. Ездил на нем, резину знаю, в целом я ей доволен. Для спортивно-гражданского вваливания подходит на ура.

Audi A5

Купил этой весной новые летние шины, как и задумано изготовителем — разноширокие! 225/45 перед и 245/45 зад. Вид изменился, всё-таки широкие задние шины — это супер).По ходовым характеристикам всё субъективно, я доволен как слон, отзывы по ним в целом очень хвалебные, на них и опирался при выборе. Денег ушло 180600 тенге (30100 рублей), для любимого лекса всё самое лучшее).

Lexus IS

Какие шины выбрать - MICHELIN или Continental?

Если выбирать шины из широкого круга производителей, то можно посмотреть рейтинг запчасти. Но если выбор сузился до двух брендов, тогда на помощь приходят сравнения запчастей PartReview.

Сравнение шин происходит в таких категориях:

1. Оценка и место в рейтинге.
  2. Количество голосов.
  3. Средняя оценка.
  4. Количество отзывов
  5. Оценка свойств.
  6. Выбор владельцев авто.

Какие шины лучше - Continental или MICHELIN?

В августе 2019 года на PartReview шины MICHELIN в целом оказались лучше, чем Continental.

1. MICHELIN заняли 6 место в рейтинге с оценкой PR 96, a Continental заняли 1 место в рейтинге с оценкой PR 98.
  2. Средняя оценка на основе отзывов у Continental (4.4) выше чем у MICHELIN (4.3).
  3. Шины Continental имеют лучшие оценки свойств, чем у MICHELIN:
    • Управляемость - владельцы считают, что это свойство у MICHELIN лучше, чем у Continental.
    • Износоустойчивость - автолюбители утверждают, что это свойство у MICHELIN превосходит Continental.
    • Шум - по отзывам понятно, что по этому свойству MICHELIN не отличается от Continental.

Какие шины популярнее - MICHELIN или Continental?

В августе 2019 года на PartReview шины MICHELIN в целом оказались популярнее чем Continental.

По соотношению голосов шины MICHELIN превзошли Continental:

• У MICHELIN соотношение положительных голосов (181) к отрицательным (7) составило 174 голоса.
  • У Continental соотношение позитивных голосов (174) к негативным (3) составило 171 голоса.

По количеству отзывов шины MICHELIN превзошли Continental:

• На шины MICHELIN написано 61 отзыв: 53 положительных, 3 нейтральных, 5 отрицательных.
  • На шины Continental написано 59 отзывов: 51 положительный, 5 нейтральных, 3 отрицательных.

Какие шины выбирают автовладельцы - MICHELIN или Continental?

В августе 2019 года, по данным PartReview, шины MICHELIN возглавили больше авторейтингов, чем Continental:

MICHELIN выбирают владельцы таких автомобилей как: Daewoo Lanos (Sens), Mazda 3, Skoda Octavia, Suzuki SX4, Volvo C30, ВАЗ (Lada) Priora, Hyundai ix35, Mitsubishi Colt, Nissan Tiida, Toyota 4runner, Toyota Premio, Volkswagen Bora, и другие.

Continental выбирают владельцы таких автомобилей как: BMW X5, Chevrolet Cruze, Lexus LX, ВАЗ (Lada) 2110/2111/2112, ГАЗ Volga Siber, Audi A5, BMW X1, Kia Cerato, Lexus IS, Volkswagen Touareg, и другие.

Другие сравнения шин

Если данное сравнение не удовлетворило любопытство, то на PartReview также можно найти множество других.

Например, сравнения шин MICHELIN c такими фирмами как: AMTEL, GISLAVED, DUNLOP, КАМА, Roadstone, Maxxis, Pirelli, Triangle, Nexen, Goodyear.

Также доступны сравнения шин Continental c такими фирмами как: AMTEL, GISLAVED, DUNLOP, КАМА, Sava, Kormoran, Toyo, Matador, Roadstone, TIGAR.

Помимо этого можно выяснить кто лучше среди других производителей шин: GISLAVED или AMTEL, Sava или AMTEL, Kormoran или AMTEL, Toyo или AMTEL, Matador или AMTEL, Roadstone или AMTEL, TIGAR или AMTEL, Viatti или AMTEL, Maxxis или AMTEL, Pirelli или AMTEL.