Шины MICHELIN или GISLAVED

MICHELIN
GISLAVED

TATARIN

Gislaved NF3 проверенная резина. Хорошее соотношение цены и качества. Я на девятке на ней 2 сезона отъездил хоть бы что до сих пор в гороже лежит.

QUASAR

У меня авто пришел с Miсhelin Pilot Primacy — мягкая, бесшумная, управляемость хорошая и на мокром и на сухом асфальте, авто тормозит хорошо.  Рассчитана, на работу с ABS. Итог: я доволен, всем рекомендую.

Ездил на Firestone (дочерний Bridgstone) — очень жесткий и шумный, как и Pirelli .

Serge!

Поглядел вчерась на свои колесики впервые за сезон. Куплены осенью. Производство Раша. Даже при беглом осмотре было замечено отсутствие одного слева и аж трех справа шипов. Думается на самом деле их не хватает поболе. Посадочные места под шипами подразбиты. Расстроилси жутко. Задние, как и следовало ожидать в порядке. Вот и чешу репу: резина фуфло или… ну понятное дело зима хреновая, много ездил по асфальту, привод блин передний, но ведь обкатал как положено, да и стиль езды аккуратный!

Авто: Kia Rio
GISLAVED Шины

На Nord Frost 3 я отъездил прошлую зиму, обулся в первый морозец потом же ещё месяц или два по асфальту все ездили (снега/льда не было) думал что мол зимним шинам капец, но все шипы на месте. Претензий к шинам нет, как и опыта (первая зима была на своей машине).

PavelS

Хорошая резина Gislaved Nord Frost 5, дорогу держит отлично, но в рыхлом снегу проходимость хуже чум у Nokian.

Сплиноман

Достал сегодня старенький Mishelin Ivalo2 R13 на котором отъездил 2 сезона и брал б/у-шным — не хватает 3-5 шипов! (эксплуатировалась на 09). Потом достал Amtel NORD-Master R13, который стоял сзади на девятке — ни одного шипа! проехал на нём одну зиму!

Следующим осмотру подвергся GoodYear Ultra Grip 500 R14 — половины шипов нет, проехала резина 2 сезона. (эксплуатировалась на Toyota Carib 4wd)

Авто: Toyota Caribe III