Шины Nexen или Cordiant

Nexen
Cordiant

Cordiant Шины

KAMA IRBIS (Kama-505) — хорошие тормоза на асфальте. CORDIANT SNO-MAX PW-401 — хорошийе тормоза на льду. Tunga Extreme Contact — самая комфортная в эконом классе и хорошие боковые сцепные свойства.

Nexen Шины
akapaka

Я себе NEXEN купил 185/65/14, т.к. Метелицу (это мне с машиной досталось) за лето повело восьмёркой, хотя хранил нормально. Не самая лучшая резина, прямо скажу. Уже подрастерял шипов немного. Тормозит неплохо, а в разгон гребёт сильно.

По сугробам тащит хорошо. На снежной каше на дороге курс держит не очень. Хуже Гудияра однозначно.

Cordiant Шины

Этим летом купил себе Cordiant (летний соответственно ), полное г@$но, поэтому думаю что и зимнии модели ни чем не лучше.

Леонид из Н-ска

Спереди Cordian SnouMax (шип), сзади Cordiant Polar (шип). По моим ощущениям очень хорошая бюджетная резина. На скоростях 80-110 вполне нормально ездил по асфальту в -10-20. Проходимость по снегу, каше — очень понравилась — в эту зиму ни разу не буксовал там, где раньше даже не думал ездить.

Благодаря ей вообще изменил своё мнение о машине и её внедорожных свойствах.

Soad

5 т. км на Cordiant, шумновата (сравнивая с нокиан), держит субьективно отлично, пару раз выручала. Отличная бюджетная резина.

Cordiant Шины

На моей Приоре стоит Кордиант Стандарт — отличная резина, хоть и недорогая относительно. До этого на старенькой девятке стояли и Розавы и Таганки и Кумхо, короче есть с чем сравнить. Так вот Кордиант вполне достойная летняя шина.

Viktor_61rus

Cordiant SNO-MAX шипы. Моя первая зима была, поэтому сравнивать не с чем. Проехал на ней 7000 км. На сегодня нет по одному шипу на передних колёсах. У нас эта зима была снежная, поэтому накатался по рыхлому снегу, по укатанному снегу, по очень сильному гололёду, по «каше» и т.д.

Я доволен, хотя, как писал выше, сравнивать не с чем. Гребёт по снегу отлично, в гололёд достойно. Никогда не застревал, хотя заезжал в такие дебри…