Шины Nexen или Cordiant

Nexen
Cordiant

Дмiтро

Брал в октябре 2007 года. Юзал всю зиму. Мой вывод, что своих денег стоит. 150 конечно не гонял, но при 110 заснеженную дорогу держит нормально. Заезжал в сугробы по бампер, трогался в ледяную горку. За всю зиму ни разу нигде не застрял (правда зима у нас не сильно снежная была.

Накатал за зиму 4000 км (пополам город/трасса), причем по городу практически всю зиму по асфальту. Первые 300 км типа обкатывал — ездил очень плавно и небыстро (70 км/ч). По прошествии зимы все (!) шипы на месте, хотя резина вокруг них немного потрескалась.

Шумноваты конечно — пропорционально цене.

kaden

Поставил спереди Cordiant Standart R13. Мои ощущения:

1. Гораздо легче крутится руль на месте.
  2. Гораздо меньше стал шум, Баргузины выли, особенно на гладком асфальте.
  3. Гораздо мягче переносятся мелкие неровности дороги.
Cordiant Шины

Недавно на своей двенашке поставил новые колеса Кордиант Полар R14 185/65, отбалансировал, ничего нигде не цепляет, диски литые заводские которые идут с машиной в люксовой комплектации.

При движении по прямой ровной асфальтированой дороге на скорости около 60 км/ч на четвертой скорости накатом машину начинает мелко подтряхивать как по мелким кочкам едешь, прям как детонация какая-то аж внутри тела оттдаётся.

Переключаешь на третью и газу в натяг и все нормально все проблемы улетучивааются а вот когда за сотню переваливает скорость то начинает руль бить, но не подтряхивает.

До этого ездил на мишленах липучках круглый год было биение при 110, но проблема решилась докачкой колеса, одно приспустило.

Илюшк@

У  меня стоит cordiant, очень ничего за эти деньги, по снегу гребет очень неплохо и дорогу зимой держит тоже не жалуюсь. За 2 года потеряно всего 3-4 шипа.

Cordiant Шины

Оценил новую резину «Кордиант полар» на задних стоит. Мне очень понравилось, пока, при -7 и снегопад. Про шум — особого шума не заметил, т.е. разницы практически никакой с летней.

Dimok

На кардианте год прошлый проездил на восьмёрке новую покупал, да вот продал сваю ласточку. Сцепление кардианта полар очень понравилось при экстренной остановке. Вставала как влитая — у неё полностью скопирован протектор Гудиера Ультра Гриппа 5000.

Блин оставил бы себе если б не тормазные диски 14-е.

Serj Protos

Летом ездил на Cordiant Sport — хорошая резина, мне понравилась, хорошо управляется машинка и тормозит, поэтому не долго думал, купил на зиму Cordiant Sno-max, вторую неделю катаю, весьма доволен…