Шины Nexen или Kormoran

Nexen
Kormoran

4.6
Rostov86

Родина резины Nexen — Южная Корея. Там она находится в топе и устанавливается на Киа и Хёндэ с завода. Посмотрел обзоры, почитал отзывы и принял решение приобрести.По размерам идеально подходит вместо штатных только 245/45/20.

Съездил на ней в отпуск, откатал несколько тысяч — все устраивает. Колею не чувствует. Так что кто думает что выбрать — можете смело покупать.

Авто: Lexus
Артикул: N8000 Узнать цену
Ломакин Олег

Данная резина отлично показала себя на льду, у неё очень хорошее сцепление, тормозит отлично и не шумная. Также радует, что резина ведёт себя одинаково на разных состояниях дороги и на разных скоростях, хотя присутствует мягкий борт, но лично для меня это не проблема. Рекомендую, доволен!

Достоинства: Тихая, уверенная.
Недостатки: Мягкая.
Nexen Шины

Ширина шины величина условная, у одних 225 это 219, у других 228, не критично, но Nexen замечен большими разлетами начиная от 215 ширины. Я бы летние Nexen не брал бы. К зимним претензий нет.

Valerii

Лично мне не очень понравились шины Nexen, так как заметил, что при скорости 100 км/час с торможением начинаются проблемы, поэтому брать не советую, ведь это Ваша безопасность!

Недостатки: Плохо тормозят.
KOT-606

Взял Nexen N Blue HD Plusв размере 215\50 R17 -оптимально по ширине и толщине для комфорта и управляемости на каждый день, после этого сразу поехал на развал-схождение, пока проехал около 1500 км, полет нормальный, в начале немного шумели, теперь вроде притираются и меньше шумят).

Авто: Subaru Impreza WRX
Condor488

Я больше корейские шины Нексен, и у меня лето Roadstone отличная мягкая дорогу держит боюсь надолго не хватит очень мягкая и комфортная.

DSS

Хотел поделиться впечатлением от резины kormoran stud 2. Страна изготовления Сербия и типа это дочернее предприятие мешлин, «но это не точно»))))) Долго выбирал резину и цены были разные, но в очередном поиске попалась эта резина.

Каждый балон вышел по 3600. Были конечно сомнения но в итоге впечатления очень положительные и по отзывам очень достойно! Резина мягкая, не особо гудит, машина не плавает, поэтому кто хочет за не дорого взять резину очень рекомендую.

Первая 1000 км, пока ни одного шипа не вылетело)))

Авто: Skoda Octavia
Nexen Шины

Покрышки Nexen Winguard Ice made in Korea. Проехал на новой резине уже 5 тысяч километров полет нормальный .

Авто: Audi 80
Kormoran Шины

Сегодня были приобретены штампованные диски фирмы Magnetto R14, 4x98, j5, et35, ЦО 58.6. Диски решил взять чёрного цвета как и зимние штампы, понравилось как они абсолютно не выделяются на машине.

И пару дней назад заказал летнюю резину фирмы Kormoran модель Impulser b3 185/60R14. Резиной Kormoran пользуюсь не первый раз, это тот же Tigar, как указано на резине производство Сербия.

Чего греха таить, куплено по бюджету, да и полностью устраивает данный производитель.

Nexen Шины

Уже традиционно беру корейскую Nexen, нравится соотношение нагрузка/скорость/ценник (102V). Да и ходят они судя по прошлому авто неплохо, и под нагрузкой и без нее.