Шины Nokian Tyres или Continental

Nokian Tyres
Continental

strannik2471

С завода ContiSportContact 2 205/55 R16. Третий сезон и 45000 летнего пробега. Износ заметный. Думаю еще тысяч на 15-20 хватит, но не больше. Вообще резина хорошая, претензий нет, только получается ходимость небольшая.

Авто: Opel Zafira
bazill

Любые изменения дорожного покрытия очень хорошо слышно. Хреновый асфальт — в салоне шум. Аммо — боге автоматик. Резина — нормуль. Спереди continental 195/50-15, сзади pirelli 195/55-15). Шум (гул) от асфальта просто достает.

OSL

Michlen — не понравилось мне то что протектор разный на E3B нашей и французкой, причем на французкой более правильный. Continental, Uniroyal, Viking — боковина рвется, у самого был Viking — рвалась только так.

Bridgestone - все говорят что сильно жесткая, и довольно шумная. Goodyear — Турция в основном, а стоит дофига, за турцию столько не хочется отдавать.

Авто: Toyota Carina
Nokian Tyres Шины
СеданщеГ35

Шиповка только нокиан, хака1 отходила 5 юношеских и горячих лет, к концу третьей зимы потерял несколько шипов, через пять лет (уже стояла не на моей машине) вылетело половина шипов а протектор еще был на половину (сумарно отходили около 65 т км).

Была и Хака 4 и 5 сейчас имею, лучше нет по стойкости к износу.

Артикул: HAKKA Узнать цену
Nokian Tyres Шины

Откатал 3 сезона на Nkoan HKPL 2 шипованая — надоело грохотать шипами по асфальту, взял Nokian RSi нешиповка (отъездил 1 сезон, сейчас открыл второй) — доволен как слон, уж переобулся (в СПб +8 ) и в ус не дую.

nik04

Continental стоял на машине отходил 3 сезона, потеряв при этом мешьше 10 шипов на всех 4х колесах. Доволен, как слон — по льду/снегу прет, как на тракторе, по асфальту тормозит и рулится почти как на летней резине. в-общем — весчь!

Lamer

Continental Premium Contact 2 у меня отходила два сезона, примерно 55000км, думаю до меток еще тысяч 5 или 10 можно было ездить. А на зимнем ContiWinterViking 2 отъездил три сезона, где-то около 80000км.  Езжу, кстати, я достаточно динамично.

До Conti ездил на Bridgestone B650AQ, так вот разница колосальная. Когда поставил новый Premium 2 было полное ощущение, как-будто машина прилипла к дороге, и рулится отлично. ContiPremium 2 очень хорошая резина, и достаточно тихая.

А на счет Bridgestone скажу, что она себя хорошо ведет на мокром асфальте.

Continental Шины

Я себе всегда шиповку беру и сейчас шиповку взял. Continental ContiWinterViking 1 — очень неплохая шипованная резина на «15». (размерность 205х70х15).