Шины Nokian Tyres или Maxxis

Nokian Tyres
Maxxis

Maxxis Шины

Взял эти шины. Отличное сочетание цены и качества. Резина пришла свежая — 49 неделя 2019 года. Переобул и машина преобразилась. Тишина в салоне.

Nokian Tyres Шины
Sergey-Kozlov

Очень нежная шина… Впрочем как и вся Nokian. С года 2010 не катал шины Nokian… Сколько помню, из 4 колес 1 или 2 списывал в связи с износом, остальные то грыжа, то на выстрел. Но за комфорт надо платить. 3 сезона катал Bridgestone Blizzak Revo 2…

В каких только ямах на них не был, какие бордюры под снегом не царапал… даже намека на порез… Тут банально лед во дворе указан после снежной ночи и оттепели… наехал под снегом, даже не почувствовал. Решил проверить давление в шине, а тут…

Авто: Toyota Camry
Otkidych-laufer

В прошлом году в июне купил эти шины Maxxis 205 /55 r16. Первые впечатления были не плохие, устраивало все кроме шума. В общем отьездил на этих шинах 8мь месяцев, пробег примерно тысяч 15 может чуть больше.

И на этом все, на шиномонтаже сказали, что на передних лопнул продольный корд. Хотя в ямы не влетал. А с задними вообще чудеса, износ ступеньками с обеих сторон балона.

Гудеть стали так что ездить стало не возможно и появилось биение и машина начала плавать даже по ровной дороге. Ребята не покупайте это дерьмо. В итоге, покупка новых шин+шиномонтаж.

Авто: Opel Astra
Kosyakopor

Решил купить себе шины МТ 205/70/15, в первый день же опробовал (мокрый асфальт, грязь, снег) полет нормальный! Не гудят!

Авто: Suzuki Jimny
Yaroslav27rus

Отзыв на зимнюю резину Maxxis NP5 PREMITRA ICE NORD. Резина пушка, шумная как реактивный самолет, шипы все таки. Но держак…  Я честно не ожидал на высшем уровне. По рыхлому снегу гребет отлично, по льду держит.

Шипы на задних колесах на месте, а вот перед пострадал по сильнее процентов 10% исчезло), но все зависит от езды.

immovable

Хорошие шины, 2 сезона откатали и на третий остаток еще вполне себе. Считаю что соотношение цена/качество одно из самых адекватных на рынке. В следующей сезоне только максис! Рекомендую

Достоинства: не шумит, хорошая износоустойчивость
Недостатки: Возможно скользковата, но это опять же субъективно.
Немир

Мучался с выбором шин .. Учёт был на надёжность, шумность, проходимость .. остановился на МАКСИМУС БРАВО 225-65-17. И не пожалел пока… 180 едет, вибраций нет. Грузиков на диске от 15 до 70гр. По шумности ..- Я бы сказал что она тихая! родная континенталь в два раза шумнее! Сегодня был дождь. впервый раз я гонял на ней по ручейкам! Брызги во все стороны на 120 -140км ч В жару +24… Отлично! НОРМ РЕЗИНА, ПОНРАВИЛАСЬ!

Стиль езды резкий, разгоны и торможения более агресивные чем у обычных пользовотелей, Во всём устраивает. Честно скажу! Кроме… того что в подсознании осталось слово КИТАЙСКАЯ РЕЗИНА! Как то это… не очень… но она этого стоит! Испытано на себе!

Авто: Honda CR-V IV
sevslavik

Maxxis Premitra HP5 Отличная резина, в меру жесткая, управляемость авто улучшилась в разы, колоссальный эффект, думаю форму будет держать до последнего, в яйцо не превратится.

При всем этом комфорт не пострадал, не то чтобы совсем не шумная, но не напрягает, преимущественно ее не слышно, лишь иногда на определенного рода асфальте, подвывает, и при температурах около 10 и ниже.

В целом прям очень доволен резиной, не ожидал такого баланса характеристик и качества за столь небольшие деньги. Перед покупкой перечитал кучу тестов, где эта резина соревнуюется с именитыми брендами и можно сказать разрывает их, короче рекомендую, купил бы еще раз однозначно!