Шины Pirelli или Matador

Pirelli
Matador

steell13

Стоят pirelli formula energy 195/60/15 нареканий не замечено. Тихая, цепкая, в дождь, как по рельсам. Много ям ловил - проблем не замечено. Да и ценник на неё не плохой.

khilovskiy

Купил перед зимой себе шины Pirelli Winter Ice Zero Friction 185/65 R15 92T, зимние нешипованные шины, в простонародье — «липучка». В принципе особо рассказывать нечего, но может быть отзыв мой кому то пригодится на будущее.

Дорогу, для «липучки» держат достойно, меня сцепление с дорогой устраивает полностью. Резина мягкая и тихая, по асфальту не гудят. По снежной каше едут хорошо. Одним словом не пожалел ни разу.

Pirelli Шины

Я в девяностых брал зимнюю Пирелли. Как только выпал снег я с места на ней тронуться не мог. А вот летом на зимней Пирелли ездил нарадоваться на такую резину не мог. Сколько раз диски гнул А ей хоть бы что.

Matador Шины

Всем известно и про то, что Matador "бьёт" в большинстве случаев своей ценой и нужно быть адекватными людьми, чтобы понимать, что самое дешевое предложение все-таки не всегда самое суперкачественное. У меня лично только плохие отзывы об этом производителе, шины плохо балансируются, также шумные, кроме того ощущается постоянное биение в руль. Не советую.

Достоинства: Цена.
Недостатки: Шумные, плохо балансируются.
Артикул: MP 51 Узнать цену
svarchic64

Перед новым годом приобрел и установил зимнюю шипованную резину 215/70 R16 MATADOR MP 92 SIBIR SNOW SUV шип 100T. Максимальный размер который встает без лифта и резки арок, единственное пришлось снять передние подкрылки.

Почему Матадор? На шниве у меня стояла один сезон зимняя резина этой марки 205/70 r15 (прошлая модель), сменил только из-за перехода на размер 235/75, а так всем устраивала, и по снегу и по льду ехала более чем уверенно.

И к тому же резина достаточно бюджетная, нашел по 4290р. И к новой резине нареканий пока нет.

saturn60

Чтобы не убить на чистом асфальте так как Spike-02 хочу продать осенью, я решил переобуться на шины которые убить не жалко выбор пал на шины Pirelli Formula Ice они как раз валялись у меня без дела. Pirelli Formula Ice хорошо подходит к межсезонному использованию мягкая и тихая в отличии от Bridgestone Blizzak Spike-02. Даже если выпадет снег на шинах ещё есть шипы.

Pirelli Шины

Зимние шины Pirelli Ice Zero FR установлен размер одной ширины 235 45 18 никаких разношир назиму не хотел. Резина в меру мягкая шум минимален. цена качество совпадают. Рекомендую.

Авто: BMW 3er
Matador Шины

Матадор катал зимние, продал с машиной, нормально катал. Сейчас катаю летние матадор, тоже вроде норм, по шуму ниже чем у йокохамы (штатные, ну уж очень шумные были).

Autofil1977

В ноябре купил шины Matador MP 30 Sibir Ice 2 205/55 R16 на свой Гольф за 79,5$/шт. Откатал всю зиму, шины показали себя в городе с лучшей стороны, на трассу на них не выезжал. Шины дорогу держат на голололеде, ни малейших сносов в сторону, тормозят как вкопанные.

При плавном старте пробуксовок нет, при резком прошлифовывают некоторое время. В общем шины свою цену оправдывают.