Шины Roadstone или GISLAVED

Roadstone
GISLAVED

wxp

У меня гудьер гидрагрип летом, а гиславед (сабжевые) зима, уже два сезона откатал, прелесть а не резина. До этого была барум полярис, вот уж говнище то.

wind2002

Если для города, то лучше с направленным рисунком протектора, Gislaved NF3, NF5, Goodyear UG500, UG7, Hakka 4 и т.д… это из шипуемых… если по снегу, то UG500 гребет хорошо, ну и любые вездеходовские.

На фокусе 5 лет стоит NF3 — отлично идет… из-за износа периодически меняю по два колеса - на перед обычно передние покрышки ходят два года, затем лысеют и идут назад.

Авто: Ford Focus
GISLAVED Шины

Для себя я взял Gislaved NF-3 на зиму, хорошее соотношение цена и качество, если сравнивать их с Hakka, то ето мне кажется что сравнивать мерс и бэху. Каждая по своему хороша, и обычному потребителю и не заметить отличий, это тока экстрималы в экстримальных ситуациях пошикуют на Hakkе типа чуть лучше.

THEMAX

В прошлую зиму и в эту буду ставить Cordiant Polar шипованную, гребет хорошо, но шумновата! А вообще нравится Gislaved Nord Frost 2 и 3, гребет отлично, тихая и шипы не теряет. Проверенно на собственном опыте за 4 зимы, износ минимален!

NWorker93

Вчера махнул Matador на зимнюю GNF3. Как на иномарку пересел. Все биения и гуляния сразу ушли. Руль стоит как влитой на 150 км/ч. Вобщем получаю удовольствие от руления.

Serge FNB15

Вчера на скорости ок. 88 км/ч вошел в поворот под 90 градусов. Асфальт чистый и сухой, шины — Gislaved Nord Frost II, шипы. Естественно, сорвал машину в управляемый занос. Далее при выходе из заноса путём вращения рулевого колеса в сторону, обратную заносу, произошло очень жёсткое сцепление шин с поверхностью и машину резко кидануло в обратную же заносу сторону. Ещё раз выровнял машину рулевым колесом :) Надо заметить, что управляемый занос на нешипованой резине проходит с большей стадией скольжения, опробовано на Dunlop Graspic 2 и Bridgestone MZ02. Сцепление же NF II с поверхностью при скольжении произошло не в пример раньше. Мой практический вывод — сцепление Nord Frost II с асфальтом куда выше, чем у Дуньки и Бриджа.