Шины TIGAR или Roadstone

TIGAR
Roadstone

AxelB

Сегодня внимательно на колесики посмотрел, Tigar High Performance 195/60 R15. Бюджетные. Ставил их в начале прошлого года, на данный момент накатал на них больше 50 т.км. Судя по меткам, то пройдут они еще не меньше 30 до меток. Очень доволен в общем.

ya.drevolaz

Пробовал разную резину и теперь с лёгкостью могу их сравнить. Достаточно положительным аспектом является то, что нет массового выпадения шипов, они не очень шумные и набирают хороший разгон особенно по снегу. Из плохого так это то, что на поворотах идёт в занос, если оценивать в целом, то не самый худший вариант, но качество оставляет желать лучшего.

Достоинства: Цена.
Недостатки: Идёт в занос.
сергей18

Очень сильно разочаровался, когда резина износилась спустя 1 сезон, хотя и манера езды у меня спокойная, но износ у этих шин неимоверный, поэтому я крайне недоволен, если есть деньги, купите что-то лучше!

Артикул: SIGURA Узнать цену
TIGAR Шины

Заказал резину. Выбор пал на tigar, так как диск 6,5j, я взял 185/55 R16. Резиной остался доволен, расход бензина уменьшился.

A-GM

Забрал заказанную резину Tigar Ultra High Performance размерностью 205/45 ZR17. Нешумная при езде в городе, на трассу пока не выезжал. Резина мягкая, комфортная.

Авто: Kia Rio
Roadstone Шины

По осени был куплен комплект зимней резины Roadstone Winguard WinSpike SUV 265/65/17, и благополучно внедрены на родное литьё. Резина очень мягкая, по сравнению с летними.

Вид чутка поубавился по сравнению с летним нулевым вылетом, но тоже хорош.

Авто: Renault Logan
TIGAR Шины

Воткнул колеса с Tigar High Performance 195/60 R15, покатался. Шум — до 110км/ч его нет, выше появляется, но не так как на штатном Nexen, там уровень шума аля «сдох ступичный подшипник».

Аквапланирование — отличное сопротивление, никаких бросков туда-сюда по колее нет, 2 дня дождей испытаний, дорога вся в воде. Зацеп — отличный, после пластиковогоо Nexen чувствуется, что это резина, а не шняга. Эффекта проскальживания на песке как на шлепанцах нет.

Мягкость — 7 из 10, профиль все ж не большой, на 185/65 было бы мягче. Колейность — ЗНАЧИТЕЛЬНО ушла, теперь еду нормально, нет болтанки.

AndreyRozenenkov

Производство Корея, что сейчас немаловажно☝️, в любом случае не хуже Китая или отечественного производства. На ощупь очень мягкий протектор - вызывает уверенность в своих зимних качествах.

Смонтировали на диски без проблем, отбалансировали грузиками до 30 г, что считаю хорошим показателем для такого размера.Что касается ощущений после установки, то все конечно субъективно, но мне показалась тише летней родной Йокогамы (кстати японской).

Машина не плывёт, в сторону не уводит.

Авто: Toyota RAV 4