Шины Toyo или AMTEL

Toyo
AMTEL

2.5
Toyo Шины

Очень хорошие шины. Советую.

Тарабурин Илья

Поставил себе такие, в целом шинами очень доволен, ездил по разным дорогам и претензий нет, всё отлично, но в грязь не советую заезжать. Износ после сезона пользования минимальный, впечатления очень положительные, советую!

Достоинства: Цена, качество, износоустойчивость.
семёнов михаил

За 3 года использования нареканий нет, ходят реально долго и надёжно, хорошо держат дорогу, как в сухую так и в мокрую погоду. Износостойкость средняя, не шумят, уверен, что они вас не подведут и прослужат долгое время.

Достоинства: Тихая, комфортная.
Авто: Ford Focus
DEN_ACE

Мне нравятся, рекомендую как шоссейные так и грунтовые, но не грязевые.

Раск Андрей

Как по мне так это лучшие шины и я свой выбор сделал. По ходовым качествам особых замечаний нет, держат сухую дорогу отлично, да и выполнять любые маневры с ними не страшно. Также не кидает по дороге во все стороны, во время дождя ведут себя адекватно и не шумные.

Советую и Вам остановить свой выбор на шинах Toyo.

Скоробогатов Сергей

Пока езжу на этой резине первый сезон и нареканий нет, прочная, грыжи не повылазили, стойкость к аквапланированию отличная. Также присутствует акустический комфорт и повороты держит хорошо, поэтому я рекомендую фирму Toyo, её шины хорошего качества.

Достоинства: Прочные, тихие.
AMTEL Шины
denci

Amtel Planet DC стала горбатой., биение было ого го, колбасило из сторны в сторону. Протектор был хороший, но резина была 2011г. Брал подержанную как приобрел Меган.

AMTEL Шины
atarat

Машину на литых светлых дисках тащило в сторону и всё трясло (резина amtel 2010год).

Авто: ГАЗ Волга (3110)
Dmitrizon

Мои TOYO TR1 сдулась за сезон при активной езде. Отличная резина, пока новая, но хочу попробовать, что то еще.

Авто: Honda Accord
millerKit

Кончилась у меня резина особенно передок. Стояла у меня toyo cf2 откатала она где-то 45 т.км перед стерся до индикатора.

Авто: Mazda 6

Какие шины выбрать - Toyo или AMTEL?

Если выбирать шины из широкого круга производителей, то можно посмотреть рейтинг запчасти. Но если выбор сузился до двух брендов, тогда на помощь приходят сравнения запчастей PartReview.

Сравнение шин происходит в таких категориях:

Сравнение шин Toyo и AMTEL
  1. Оценка PR.
  2. Место в рейтинге.
  3. Разница голосов.
  4. Средняя оценка голосов.
  5. Количество отзывов.
  6. Оценка свойств.
  7. Выбор владельцев авто.

Какие шины лучше - AMTEL или Toyo?

В апреле 2022 года на PartReview шины Toyo в целом оказались лучше, чем AMTEL.

1. Toyo получили оценку PR в 90 из 100, a AMTEL смогли набрать 61 балл.
  2. Toyo заняли 3 место в рейтинге лучших производителей, a AMTEL заняли 43 место.
  3. Средняя оценка на основе отзывов у Toyo (4.4) выше чем у AMTEL (3.4).
  4. Шины Toyo имеют лучшие оценки свойств, чем у AMTEL:
    • Управляемость - владельцы считают, что это свойство у Toyo лучше, чем у AMTEL.
    • Шум - автолюбители утверждают, что это свойство у Toyo превосходит AMTEL.
    • Износоустойчивость - по отзывам понятно, что это свойство у Toyo предпочтительнее, чем у AMTEL.

Какие шины популярнее - Toyo или AMTEL?

В апреле 2022 года на PartReview шины Toyo в целом оказались популярнее чем AMTEL.

По соотношению голосов шины Toyo превзошли AMTEL:

• У Toyo соотношение положительных голосов (494) к отрицательным (53) составило 441 голоса.
  • У AMTEL соотношение позитивных голосов (310) к негативным (193) составило 117 голосов.

По количеству отзывов шины Toyo превзошли AMTEL:

• На шины Toyo написано 169 отзывов: 146 положительных, 18 нейтральных, 5 отрицательных.
  • На шины AMTEL написано 156 отзывов: 84 положительных, 27 нейтральных, 45 отрицательных.

Какие шины выбирают автовладельцы - Toyo или AMTEL?

В апреле 2022 года, по данным PartReview, шины Toyo возглавили больше авторейтингов, чем AMTEL:

Toyo выбирают владельцы таких автомобилей как: Citroen C4, Lexus IS, Mazda 6, Renault Duster, Mazda Demio, Mercedes S-Class, Peugeot 308, Toyota Gaia, Toyota MR2, Toyota Sprinter, и другие.

AMTEL выбирают владельцы таких автомобилей как: Volkswagen Golf, Nissan Almera, ВАЗ (Lada) 2105, и другие.

Другие сравнения шин

Например, сравнения шин Toyo c такими фирмами как: Nokian Tyres, MICHELIN, BRIDGESTONE, Cordiant, КАМА, YOKOHAMA, Pirelli, Goodyear, Hankook, GISLAVED.

Также доступны сравнения шин AMTEL c такими фирмами как: Nokian Tyres, MICHELIN, BRIDGESTONE, Cordiant, КАМА, YOKOHAMA, Pirelli, Goodyear, Hankook, GISLAVED.

Помимо этого можно выяснить кто лучше среди других производителей шин: Nokian Tyres или MICHELIN, Nokian Tyres или BRIDGESTONE, Nokian Tyres или Cordiant, Nokian Tyres или КАМА, Nokian Tyres или YOKOHAMA.