Шины Toyo или AMTEL

Toyo
AMTEL

2.5
Toyo Шины

На сухом асфальте просто замечательно, а вот сегодня выпал снег и приехали, с места не стронутся. В общем отличная летняя резина.

Toyo Шины

Лето — ковка Slik L35 + Toyo Proxes CF-1, пока впечатления не появились особо. Возможно, чуть-чуть повеселее в разгоне, но очень не уверен. Выглядят, конечно, мазовее штамповки, это понятно.

Sormat

Был опыт езды на этой резине (AMTEL NordMaster) и хорошего про неё сказать ничего не могу. Только цена. Правда резина стояла на Шниве, но и это не повлияло. Развернуло на узкой дороге, с участками льда при скорости 45 км/ч, и задом в сугроб влетел. Шипы на ней НИКАКИЕ! Стираются безбожно, и соответственно плохо работают. Пальцем проводишь по шипу, а он тупой до неприличия, и его не ощущаешь на ощупь (утапливается в процессе эксплуатации).

SolaruS

Вобщем определился на лето 185/65/14:

1. Эконом вариант Fulda EcoControl
  2. Дороже Toyo 350.

Держат, тормозят достаточно, крепкие, экономный износ.

Kirill111

Я считаю что при моей эксплуатации выбрасывать две шины раз в сезон — более чем нормально. То что она трется гораздо быстрее Камы я тоже прекрасно знал заранее. Так она и держит гораздо лучше. Грубо говоря формула «мягче резина = лучше держак» верна практически всегда.

Вот Тойо 888 еще мягче Ханкука, сотрется еще быстрее, но и держать будет лучше.

Lupandin37

Купил Amtel 185/70/14, машина стала выше, управляемость пробовал на 170 — вполне нормально, пока одни плюсы, особенно у ямы на работе - больше не чиркаю защитой.

AMTEL Шины

Вторую зиму катаюсь на зимней резине Amtel NM2 M-509 и мое мнение вполне доступные шины достойного на мой вкус качества.

shurtov

Отъездил уже вторую зиму на Amtel Nordmaster ST310. Резина по части проходимости показала себя хорошо, ни разу за всю зиму не зарывался, на льду ведет себя адекватно, износостойкость отличная за два года не потерял ни одного шипа.

Но имеет одно «НО», которое перекрывает все её достоинства - на скорости от 50 до 100. Как будто СУ-27 идёт на взлет.