Шины Viatti или GISLAVED

Viatti
GISLAVED

Viatti Шины

Приобрел в прошлом году резину Viatti strada asimmetrico в размере 205/65 R15. По цене шины не дорогие, отбалансировали без проблем. Дорожные характеристики хорошие: управляемость отличная как на сухой дороге, так и в дождь. Аквапланирования мною замечено не было. Достаточно тихая, шумела разве что до обкатки. Боковины прочные. Буду смотреть сколько прослужит. Пока доволен, качество достойное.

Откатал два сезона на Viatti strada asimmetrico в размере 195/65 R15, всем доволен очень. Рекомендую!
Единственное что, с моей ездой протектор уже почти основательно стерся на одно колесе, на следующий сезон назад поставлю, да и всё)

Viatti Шины

Виатти друг посоветовал, а я как раз искал недорогую резину, но и в качестве терять тоже не хотелось. Отбалансировалась без проблем, до обкатки шумела, но в целом не скажу, что шумная, прикаталась. Воду отводят хорошо, эффекта аквапланирования не наблюдал. Изнашивается не быстро и вполне равномерно, боковины прочные. На данный момент доволен, шины качественные.

Viatti Шины

Приобрел себе зимнюю резину Viatti Brina V-521, липучки. Шины эти посоветовал друг. Мои впечатления после первого сезона положительные, резина приятно удивила. Первое, что понравилось цена и расширенная гарантия. Балансировка прошла быстро и без проблем. Резина не шумная, уверенно гребет по снегу и "каше" на наших дорогах. В гололед нужно конечно аккуратней не шипы все таки, но в общем для повседневной городской езды хватает с головой. Рекомендую.

Комментарий заблокирован.

Дмитрий

Езжу на резине Viatti brina nordico. Шинами доволен, понравилось качество ошиповки, после первого сезона потерял всего один шип. По снегу гребут очень достойно, в сугробах не зарываются. В гололед цепкая. За такие деньги покупка выгодная, можно смело ставить.

Миша

Поставил себе шины этой марки, модель Brina V-521. Липучки добротные. Хорошо гребут по снегу и "каше" на дорогах, не шумят, неровности дороги проглатывают без проблем. Достаточно прочные и износостойкие. В гололед хоть и уступают шипам, но в целом поведение стабильное и предсказуемое. Я доволен.

Комментарий заблокирован.

Viatti Шины

Приобрел себе шипованную резину Viatti Brina Nordico V-522. В целом резина оправдала мои ожидания, уверенно катит по рыхлому снегу и в сугробах не зарывается. С кашей на дорогах справляется отлично, шум есть в принципе умеренный, кого-то может напрягать я лично не обращаю внимания. На данный момент пошел третий сезон, я доволен и не жалею, что поставил.

Viatti Шины

Брал изначально исходя из цены, поэтому не ждал чего-то выдающегося. Для бюджетных качество неплохое и в целом удовлетворен тем, что получил. Преимущество жесткая боковина, износостойкие, но показались шумноваты. В остальном обычные шины.

Anatolii89

Поставил на эту зиму резину Viatti Brina Nordico. Качество на мой взгляд вполне не плохое. Балансируется без проблем, шум средний, в гололед держат отлично. По снегу и каше на дорогах гребут уверенно. Посмотрим как по износу, после первого сезона впечатления положительные.

Тоже виатти приобрел, добротная резина, изнашивается не быстро и равномерно.

По шумности я поставил 5! Уж очень тихо в сравнении с Пирелли айс зеро))!

Olegg34

Приобрел себе два года назад шины Viatti Strada Assimetico. Резина качественная, хорошее, на мой взгляд, соотношение цены и качества. Отбалансировалась без проблем. Не шумная, хорошо держит на мокрой дороге. Изнашиваются не быстро и равномерно.

В общем, своей переобувкой доволен, практичный вариант за свою стоимость.

Те же впечатления. Давно уже на виатти езжу, резина не подводила.

GISLAVED Шины
Aleksey440

Тигуанчик достался мне с зимней резиной этой марки, на Гиславеде езжу первый раз, Гиславед конечно удивил, резина 18-го года, почти все шипы на месте, это худшая резина на которой я ездил, дорогу по снежной дороге и особенно в поворотах не держит совсем, тормозов как будто и нет вовсе, только АБС трещит постоянно, ездить когда идёт снег реально страшно, перед заездами во дворы или на перекрёстках чуть ли ни полностью приходится останавливаться.

На кольце уже два раза боком тащило, и это совсем без скорости входя в кольцо. Эта резина просто может быть опасна для жизни, пожалуйста не покупайте и не верьте хорошим отзывам типа эта лучшая резина и т п. из плюсов у неё это только что тихая она и на сухом и мокром асфальте нормально.

Какие шины выбрать - Viatti или GISLAVED?

Если выбирать шины из широкого круга производителей, то можно посмотреть рейтинг запчасти. Но если выбор сузился до двух брендов, тогда на помощь приходят сравнения запчастей PartReview.

Сравнение шин происходит в таких категориях:

Сравнение шин Viatti и GISLAVED
  1. Оценка PR.
  2. Место в рейтинге.
  3. Разница голосов.
  4. Средняя оценка голосов.
  5. Количество отзывов.
  6. Оценка свойств.
  7. Выбор владельцев авто.

Какие шины лучше - GISLAVED или Viatti?

В апреле 2022 года на PartReview шины Viatti в целом оказались лучше, чем GISLAVED.

1. Viatti получили оценку PR в 88 из 100, a GISLAVED смогли набрать 85 баллов.
  2. Viatti заняли 5 место в рейтинге лучших производителей, a GISLAVED заняли 9 место.
  3. Средняя оценка на основе отзывов у Viatti (4.3) выше чем у GISLAVED (4.2).
  4. Шины Viatti имеют лучшие оценки свойств, чем у GISLAVED:
    • Управляемость - владельцы считают, что это свойство у Viatti лучше, чем у GISLAVED.
    • Шум - автолюбители утверждают, что это свойство у GISLAVED превосходит Viatti.
    • Износоустойчивость - по отзывам понятно, что это свойство у Viatti предпочтительнее, чем у GISLAVED.

Какие шины популярнее - Viatti или GISLAVED?

Шины Viatti оказались равносильны по популярности с GISLAVED, по данным полученым в апреле 2022 года на PartReview.

По соотношению голосов шины Viatti превзошли GISLAVED:

• У Viatti соотношение положительных голосов (499) к отрицательным (64) составило 435 голосов.
  • У GISLAVED соотношение позитивных голосов (499) к негативным (87) составило 412 голосов.

По количеству отзывов шины GISLAVED превзошли Viatti:

• На шины Viatti написано 178 отзывов: 157 положительных, 10 нейтральных, 11 отрицательных.
  • На шины GISLAVED написано 185 отзывов: 149 положительных, 24 нейтральных, 12 отрицательных.

Какие шины выбирают автовладельцы - Viatti или GISLAVED?

В апреле 2022 года, по данным PartReview, шины Viatti возглавили больше авторейтингов, чем GISLAVED:

Viatti выбирают владельцы таких автомобилей как: Lifan X60, Nissan Qashqai, Skoda Rapid, и другие.

GISLAVED выбирают владельцы таких автомобилей как: Kia Ceed, ВАЗ (Lada) 2108/2109, и другие.

Другие сравнения шин

Например, сравнения шин Viatti c такими фирмами как: Nokian Tyres, MICHELIN, BRIDGESTONE, Cordiant, КАМА, YOKOHAMA, Pirelli, Goodyear, Hankook, Continental.

Также доступны сравнения шин GISLAVED c такими фирмами как: Nokian Tyres, MICHELIN, BRIDGESTONE, Cordiant, КАМА, YOKOHAMA, Pirelli, Goodyear, Hankook, Continental.

Помимо этого можно выяснить кто лучше среди других производителей шин: Nokian Tyres или MICHELIN, Nokian Tyres или BRIDGESTONE, Nokian Tyres или Cordiant, Nokian Tyres или КАМА, Nokian Tyres или YOKOHAMA.