Шины YOKOHAMA или DUNLOP

YOKOHAMA
DUNLOP

19Andrey88

Выбор пал на R17 245/65- 111H Yokohama Geolandar A/T G015. В процессе эксплуатации было выявлено:

• сцепление отличное
  • тормозит, как вкопаная
  •  воду перекачивает, на раз! Насколько возможно было протестил на трассе…
  • не шумная. Не гудит и не воет. Хотя резина А/Т.
  • от балансировалась, только на второй раз!

Вообщем резина-огонь, можно смело брать!

Megarus2

Вообще бренд yokohama у меня отложился как не очень хороший. Покупал ее еще на свой форд фокус. Не заметил как на двух колесах (одном переднем и одном заднем по диагонали) появилась грыжа. Я конечно с этой грыжой откатал весь срок службы колес, но всетаки осадочек остался.

Авто: Ford Focus
Фил-2000

Поменялся на те колёса летние, что достались от соседа в комплекте с машиной, это оказалась вроде Ёкогама, сказать могу следующее:

• износ около 70%
  • Воду держит уже слабо, но всё еще немного держит (по неглубокой плёнке воды в несколько мм слегка рыскает, в луже 1 см и более при >90 кмч уходит в планирование, но легко ловится), что вообще не встречал ни на какой резине с такой степенью износа.
  •  колею практически не чувствует
  • шумнее, чем Toyo, но не сильно, процентов на 10-15, я бы сказал. В общем, незначительно.

sasha_sen

Данлон шины не очень... На горку я на перднем приводе на липе нордман заехал, а шипованный данлоп сдулся).

Авто: ЗАЗ
DUNLOP Шины

Шины Dunlop Grandtrek MT2 245/75 R16. Были у меня на ниве ходили не плохо.

Accent-58

Замечаю вибрацию, со стоянки выезжаю потряхивает, от резины зависит сильно, ставил не штатную Kumho HP91, там вообще жесть была, штатную поставил данлоп АТ25, боле мене стало, хорошая резина. Пробовал до этого General Tire Grabber AT3, там не трясло и колейности не было, но очень тяжело ездить, для 2,7 тяжеловата, особенно в городе.

PavelChaban

Мне эта резина не понравилась, поставил данлоп и заметил разницу. Лучше управляемость автомобилем, сцепление, даже по шуму стало приятней.

PavelCh

Купил на этот сезон новую резину, искал и выбирал достаточно долго( читал форумы,смотрел отзывы, советовался со знакомыми). Остановил свой выбор на dunlop enasave 300+, Хорошо держит дорогу, нет аквапланирования. Хорошо себя ведет как по трассе,так и в городе. Износ пока минимальный, но производитель очень надежный.