Шины YOKOHAMA или Toyo

YOKOHAMA
Toyo

Toyo Шины

Очень хорошие шины. Советую.

Романовский Валентин

Приобрел комплект блюэарз AE-50, поставил, доволен. Того, что резина производится на заводе в России не испугался и как оказалось был прав. Видимо японские инженеры тщательно следят за технологией производства.

Подкупила цена и много положительных отзывов. Я к ним присоединяюсь. Шины комфортные, надежные и при этом легкие. Балансировались грузиками по 10 грамм. Стоят на Lada Vesta.Как поставил их машина прибавила в комфорте, подвеска стала мягче и это прямо радует.

Владельцы отечественного автопрома меня поймут!

Тарабурин Илья

Поставил себе такие, в целом шинами очень доволен, ездил по разным дорогам и претензий нет, всё отлично, но в грязь не советую заезжать. Износ после сезона пользования минимальный, впечатления очень положительные, советую!

Достоинства: Цена, качество, износоустойчивость.
Fooxen

Приобрел на этот сезон yokohama es32. Тишина резины порадовала. При +15 шума от нее никакого. Ощущается как мягкая, но борта крепкие. Что было доказано после знакомства с ямкой, которая здесь со времен моего детства, но в этот раз я про нее почему-то забыл.

Траекторию держат хорошо, в поворотах машина не плавает. Думаю, что в ее ценовом сегменте трудно будет найти альтернативу.

Стас89

Купил адван флева в701 на этот сезон. Привлек внешний вид и цена. На новых дисках смотрятся отлично. По асфальту идет тихо. В дождь сцепление с дорогой надежное. До 100 км/ч в дождь управление полностью контролируемое.

По трассе максимально разгонялся до 160 км/ч. Пару раз на такой скорости перестраивался обгоняя попутки. Все надежно. Резина очень понравилась!

семёнов михаил

За 3 года использования нареканий нет, ходят реально долго и надёжно, хорошо держат дорогу, как в сухую так и в мокрую погоду. Износостойкость средняя, не шумят, уверен, что они вас не подведут и прослужат долгое время.

Достоинства: Тихая, комфортная.
Авто: Ford Focus
Раск Андрей

Как по мне так это лучшие шины и я свой выбор сделал. По ходовым качествам особых замечаний нет, держат сухую дорогу отлично, да и выполнять любые маневры с ними не страшно. Также не кидает по дороге во все стороны, во время дождя ведут себя адекватно и не шумные.

Советую и Вам остановить свой выбор на шинах Toyo.

YOKOHAMA Шины

Резину купил йокохама последняя, шипованная. Собрали колеса, поставил, поехал, слышу гулллллл, шипы цокают.

Авто: Mazda CX-5
Dmitrizon

Мои TOYO TR1 сдулась за сезон при активной езде. Отличная резина, пока новая, но хочу попробовать, что то еще.

Авто: Honda Accord
millerKit

Кончилась у меня резина особенно передок. Стояла у меня toyo cf2 откатала она где-то 45 т.км перед стерся до индикатора.

Авто: Mazda 6

Какие шины выбрать - YOKOHAMA или Toyo?

Если выбирать шины из широкого круга производителей, то можно посмотреть рейтинг запчасти. Но если выбор сузился до двух брендов, тогда на помощь приходят сравнения запчастей PartReview.

Сравнение шин происходит в таких категориях:

Сравнение шин YOKOHAMA и Toyo
  1. Оценка PR.
  2. Место в рейтинге.
  3. Разница голосов.
  4. Средняя оценка голосов.
  5. Количество отзывов.
  6. Оценка свойств.
  7. Выбор владельцев авто.

Какие шины лучше - Toyo или YOKOHAMA?

В апреле 2022 года на PartReview шины Toyo в целом оказались лучше, чем YOKOHAMA.

1. YOKOHAMA получили оценку PR в 84 из 100, a Toyo смогли набрать 90 баллов.
  2. YOKOHAMA заняли 6 место в рейтинге лучших производителей, a Toyo заняли 3 место.
  3. Средняя оценка на основе отзывов у Toyo (4.4) выше чем у YOKOHAMA (4.2).
  4. Шины Toyo имеют лучшие оценки свойств, чем у YOKOHAMA:
    • Шум - владельцы считают, что это свойство у Toyo лучше, чем у YOKOHAMA.
    • Износоустойчивость - автолюбители утверждают, что это свойство у Toyo превосходит YOKOHAMA.
    • Управляемость - по отзывам понятно, что это свойство у Toyo предпочтительнее, чем у YOKOHAMA.

Какие шины популярнее - YOKOHAMA или Toyo?

В апреле 2022 года на PartReview шины YOKOHAMA в целом оказались популярнее чем Toyo.

По соотношению голосов шины YOKOHAMA превзошли Toyo:

• У YOKOHAMA соотношение положительных голосов (559) к отрицательным (100) составило 459 голосов.
  • У Toyo соотношение позитивных голосов (494) к негативным (53) составило 441 голоса.

По количеству отзывов шины YOKOHAMA превзошли Toyo:

• На шины YOKOHAMA написано 204 отзыва: 162 положительных, 27 нейтральных, 15 отрицательных.
  • На шины Toyo написано 169 отзывов: 146 положительных, 18 нейтральных, 5 отрицательных.

Какие шины выбирают автовладельцы - YOKOHAMA или Toyo?

В апреле 2022 года, по данным PartReview, шины YOKOHAMA возглавили больше авторейтингов, чем Toyo:

YOKOHAMA выбирают владельцы таких автомобилей как: Great Wall Hover, Mitsubishi Pajero, Nissan X-Trail, Suzuki Jimny, Volvo S40, ГАЗ 3102 «Волга», Ford Kuga, Honda Fit, Hyundai Getz, Kia Soul, Skoda Kodiaq, Toyota FunCargo, Volkswagen Touran, ГАЗ Volga Siber, и другие.

Toyo выбирают владельцы таких автомобилей как: Citroen C4, Lexus IS, Mazda 6, Renault Duster, Mazda Demio, Mercedes S-Class, Peugeot 308, Toyota Gaia, Toyota MR2, Toyota Sprinter, и другие.

Другие сравнения шин

Например, сравнения шин YOKOHAMA c такими фирмами как: Nokian Tyres, MICHELIN, BRIDGESTONE, Cordiant, КАМА, Pirelli, Goodyear, Hankook, GISLAVED, Continental.

Также доступны сравнения шин Toyo c такими фирмами как: Nokian Tyres, MICHELIN, BRIDGESTONE, Cordiant, КАМА, Pirelli, Goodyear, Hankook, GISLAVED, Continental.

Помимо этого можно выяснить кто лучше среди других производителей шин: Nokian Tyres или MICHELIN, Nokian Tyres или BRIDGESTONE, Nokian Tyres или Cordiant, Nokian Tyres или КАМА, Nokian Tyres или YOKOHAMA.