Свечи зажигания Bosch или Champion

Champion

Расход топлива

Расход топлива
Bosch Свечи зажигания

Поменял свечи на Bosch 109 (0250202132), старые стояли Bosch, но короткие. Чтобы выкрутить свечи пришлось снимать Егр, фишки от форсунок и топливные трубки 1-ой, 2-ой форсунки…3 и 4 свеча выкрутились без проблем, 2-ая более менее, а вот с 1-ой пришлось немного повозиться… С такой процедурой как замена свечей надо терпение и никакой спешки.

Авто: Opel Signum
Bosch Свечи зажигания

У меня варианты оригинал нжк, денсо и бош, вроде больше нету. Пока думаю есть мнение, что нжк и денсо уже не пляшут и смысла за них переплачивать нету, с бошом на равных примерно по качеству и потребительскими свойствам.

Champion Свечи зажигания
vsv83

Как обычно, выхожу завожу машину и опа поплыли обороты затроила — хана свечам. Четыре месяца назад я купил сие чудо под названием champion, даже Китай проходил бы больше.

Bosch Свечи зажигания

Свечи выбирал по онлайн каталогу Bosch, пишет под LPG — Bosch 0 242 236 576 — 4шт. Замена простая, выкрутил старые и закрутил новые (5 минут делов). Старые без вопросов — нагара нет, изолятор целый, слегка увеличен зазор а так ок.

Учитывая что машина работала нормально, разницы в работе двигателя не заметил (разве что кажется что двигатель стал динамичный и более эластичный при наборе скорости, но возможно самовнушение).

Champion Свечи зажигания
sanazenit
  • Расход топлива:

Покупаю уже второй раз свечи этой фирмы, все нравится двигатель работает хорошо. Расход около 8,1 литра показывает так что доволен. Рекомендую эти свечи так как цена их оптимальна.

Авто: Hyundai i30
Bosch Свечи зажигания

Иридиевые (дорогие) свечи NGK и Denso — самые подделываемые свечи, после «оригинала». Бош, Чемпион, Беру, Финвал — смысла нет подделывать, и так недорогие ИМХО. Сам не ставил.

Bosch Свечи зажигания

Это весной поставил свечки БОШ, понравилось лучше, авто работать ровнее стало и более мягче, сначала думал эффект подсознания а нет пробег уже на них нормальный а всё так же хорошо.