Свечи зажигания Bosch или Champion

Champion

Расход топлива

Расход топлива
Champion Свечи зажигания

Откатал на оригинальных свечах RC6WYCBX (Champion) более 30 тыс. км, на вид они скорее мертвы, чем живы :))) Вот такой замечательный бензин в РОССИИ! :)))

Bosch Свечи зажигания

Пришло время замены свечей зажигания (стараюсь менять не более 30 тыс. км пробега). Обычно ставлю оригинальные свечи GM, но посмотрев их цену, решил поменять. Почитав отзывы автолюбителей, купил свечи BOSCH 0 242 229 699. Визуально они ничем не отличаются от GM, а цена в 2 раза дешевле! Говорят, что свечи BOSCH и есть оригинал только без логотипа GM. Изменений в работе мотора не заметил.

Авто: Nissan Almera
Bosch Свечи зажигания

В последнее время в работе двигателя заметил какие-то странные подергивания на холостом ходу и повысилась вибрация двигателя что сильно отдавало на руль, стал ощущаться переход с бензина на газ и обратно.

Решил заменить свечи. Так как последний раз менял их в том году и проехал на них уже 13-15 тыс. точно не помню. Стояли до этого Brisk Silver. Честно говоря не пожалел о замене. Двигатель стал работать «легко» и тише.

Пропали подёргиваниях. И главное перестал ощущаться переход с газа на бензин и обратно.

Bosch Свечи зажигания

Пробовал нжк с 5 и 6 калильным числом и эти денсо тоже пробовал. Они 5 нжк соответствуют. Денсо хуже всех показались. Потом поставил и оставил бош с калильным числом 7, это между 5 и 6 от нжк. Мне они понравились больше всего. Сейчас на них езжу.

Авто: Skoda Fabia
Bosch Свечи зажигания

Поменял свечи, машина резвее стала работать, динамика появилась во всем диапазоне оборотов. Пока очень доволен)

Bosch Свечи зажигания

Свечи Бош WR7DС. Вывод — вот это подходящий комплект для меня и моего коня. Всем советую!

Bosch Свечи зажигания

Решил установить новые свечи с четырьмя электродами — Bosch FGR7DQE. При проверке данных свечей на стенде под давлением — данные свечи работают исправно при давлении 16 кг.