Свечи зажигания Bosch или Champion

Champion

Расход топлива

Расход топлива
Bosch Свечи зажигания

Мои свечи Платина от Бош начали троить, выкрутил две первых — электрод массы синий стал и появился тёмный налёт, что говорит о том, что свеча начала давать сбои и сажа села на юбку. 2000 км не проехал на них. На рабочих свечах такого нет и на старых, которые рабочие тоже нет.

Авто: Toyota Cresta
Пробег: 2000 км
KoBrA1987
  • Расход топлива:

Мне со свечами champion не повезло, сразу после замены, сильно возрос расход. Расход увеличился на 3 литра. Буду снова менять свечи, но champion точно ставить не стану больше.

Аверин Георгий
  • Расход топлива:

Свечи в целом неплохи, но не лучшие по качеству особенно с нашим бензом. Пробовал - не то. Лучше доплатить и взять проверенный нжк или денсо

fayzulin7
  • Расход топлива:

Когда недавно делал т.о, поменял свечи NGK zfr6fgp, на каталожные BOSCH, по итогу мотор заработал ровнее, но расход чёт прям большой стал что в городе что по трассе, город 7.5-8, трасса 6.3-6.5, это много с учётом того что на старых саечах я проехал 30 к и росход у меня в городе был 6.5-7 трасса вообще 4.8 — 5.3.

Bosch Свечи зажигания

Брат рекомендовал бош оригинальные, я и поставил на мою волгу 2021 г. Работает пока всё идеально, поменял зазор на 1 мм, стаяло 0,8.

Авто: ГАЗ
dobrov1972

CHAMPION OE005/T10, соотношение цена-качество хорошее. Когда-то у меня был форд фиеста 1982 года, не мог подобрать свечи, никакие не хотели нормально работать и один дед на авторынке, послушав мои жалобы, подобрал и продал чемпион. Свечи выходили 50 тыщ и продались вместе с Авто.

Limma69

Пользуюсь свечами бош каждые 15-20 тысяч меняю и полет нормальный ) с модулем проблем не было слава богу)

Пробег: 20000 км
nexus93
  • Расход топлива:

Приобрел в магазине свечи Champion и как оказалось не зря. После замены движок стал работать как то помягче и расход бензина упал на литр.