Свечи зажигания Champion или Finwhale

Finwhale

Расход топлива

Расход топлива
SClaus

Я на 700 км пробега поменял заводские BRISK (были цвета кирпича из-за плохого бензина) на FINWHALE. Субьективно машина тянет лучше. Сейчас пробег 7.6 т. км, замечаний по свечам нет, на свечах налета почти нет.

Хелпер

У меня «зубилка» 96. Я поменял несколько комплектов СЗ от APS до Bosch Platinum, сейчас стоят Финвалы. Сначало было все нормально, потом одна начала подсвечивать. По ТАХ стрелочка подергивается. А сейчас опять все. Эта фигня пропадает при 2000 об. Машина естьно до этого момента тупит. Свечки пробежали 4000 км.

Finwhale Свечи зажигания

У меня на инжекторной 7-ке стояли. Никаких изменений по сравнению со штатными свечами не обнаружил, в т.ч. увеличения мощности. В эксплуатации ничего плохого сказать о них не могу, прошли порядка 4000 км.

Finwhale Свечи зажигания

У меня сейчас стоят Finwhale F501. Причем работают уже тысяч 15 км. Сначала стояли на КСЗ с зазором 0,6мм, потом поставил БСЗ и просто увеличил зазор электородов до 0,8мм. Решил по зиме поменять.

Прогрев вроде не плохо прошел, поехал… метров 300 до дороги — нормально, выехал на трассу и началось дерганье такое, что невозможно разогнаться. На обратном пути прогрел по дольше — то же самое. Потом купил еще какие то — то же самое.

Ввернул обратно финвал — и на прогрев меньше времени уходило, и езда сразу без рывков.

Артикул: F501 Узнать цену
Finwhale Свечи зажигания

Недавно поставил для интереса Finwhale, так машину не узнать — на тапку страшно жать. Единственный недостаток — это когда двигатель совсем горячий заводится не очень четко, как будто схватывает, а запуститься не может.

SClaus

На 700 км пробега то, что стояло с завода и называлось бриск было поменяно на: Финвал FX-516 PRO трехэлектродные (16 клапанов). Сейчас пробег 10 тыс., свечи как новые, претензий к ним нет.

Finwhale Свечи зажигания

Стояли finwhale F510. Двигатель работал просто супер. Отходили 16 тык, стали появляться легкие подергивания — решил ставить новые, а эти чистить и регулировать зазор — и в зип. Финвал FX510 (FS30) попался только в одном магазине, комплект был последним и дефектный.

Авто: Kia Rio
Артикул: F510 Узнать цену