Свечи зажигания Champion или Torch

Torch

Расход топлива

Расход топлива
Torch Свечи зажигания

Torch Platinum - отличные свечи, хотя пользуюсь ещё пока только 3 месяца. Особенно понравилось то, что достаточно легко установились, а от качества и цены я просто в восторге. За весь период эксплуатации проблем не возникло, в будущем буду их также брать.

Достоинства: Цена, качество.
Torch Свечи зажигания

Свечами производителя Torch пользуюсь постоянно, так как они очень хорошо себя зарекомендовали и работает с ними всё идеально, поэтому я рекомендую фирму Torch.

Авто: Geely Haoqing
Torch Свечи зажигания

Примерно 2 недели назад ехал в тишине и услышал звук щелкающего реле в диапазоне 2000-3000 об/мин. Насторожился и сразу приговорил свечи. Свечи стояли иридий Torch, пробег на них примерно 20000 км хваленый иридий, который долго ходит.

Авто: Hyundai
Пробег: 20000 км
Champion Свечи зажигания

Решил попробовать в этот раз Champion свечи, т.к. Бош made in РФ на холостых простреливал, да и хотелось отойти от популярных брендов тем более, что мануал предписывал именно Чемпионов. Свечи Champion RC9YC9. После замены прострелы на холостых не ушли, но значительно уменьшилось их количество, тяга снизу стала получше и вроде как звук мотора поменялся, хотя это наверное мне кажется.

Авто: Opel Omega
Champion Свечи зажигания

Я после продолжительного выбора, остановил свой выбор на Champion серии EON4, что интересно выкручиваешь свечу на изоляторе красный налёт, а пробоев нет, советую.

Артикул: EON4 Узнать цену
Евдокимов Петр
  • Расход топлива:

Решил попробовать что-то новое, поставил летом во время ТО себе свечи китайского производителя Torch с ирридиевым наконечником. Были, кстати, очень дешевые. Летом было все прекрасно, машина прекрасно заводится на бензине, переключалась на газ, и ездила на газу.

Проблем не было. Но с приходом холодов машина стала ужасно переключаться на газ (заводка + езда на любом из типов топлива так же оставались отличными), чуть ли не глохнет во время переключения. Так что после 2к пробега придется с ними расстаться, мне не подошли.

Не хочется заглохнуть на МКАДе во время переключения топлива.

Пробег: 2000 км
Артикул: K5RIU11 Узнать цену