Свечи зажигания NGK или Torch

Torch

Расход топлива

Расход топлива
NGK Свечи зажигания

Такая проблема. Даже не проблема, а неудобство. Двигатель после длительной стоянки плохо запускается, то есть минут через 30-40 когда двиг уже подостынет. Надо крутить секунд 5. Свечи NGK, провода слон. МЗ новый, перед зимой менял.

NGK Свечи зажигания

Решил поменять свечи и заодно высоковольтные провода из-за того, что машина на малых оборотах уже стала подёргиваться и стали появляться провалы при нажатии на газ. Вскрытие показало что первая свеча вообще пробивает, а наконечник высоковольтника превратился в труху.

Поехал в магазин и прикупил комплект свечей фирмы NGK bpr6es.  Комплект свечей до этого тоже стояли NGK, но и плохого про них тоже ничего не могу сказать.

NGK Свечи зажигания

Решил поменять свечи, так как до меня не знаю когда их меняли Заказал NGK, сказали что эти свечи прописаны на Ровер 200. После установки пропала сильная вибрация после того как заводишь и машина заметно стала резвее.

Авто: Rover 200
arsserega95

Со свечами никогда проблем не было, я просто их менял раз в год. Год я отъездил на ZFR6F-11, которые с длинным электродом. На этот раз решил попробовать TORCH K6RIU11, китайские иридиевые.

Немного подровнял зазор и поставил. В принципе, сильной разницы я не заметил тогда (ставил зимой 2020). Пока проехал на них около 8 месяцев, без нареканий. Следующий раз все равно возьму их.

Torch Свечи зажигания

С 19 года иридиевые Torch стоят, проблем нет. L0 через неделю выкинул, троило, то-ли левак, то-ли что. Потом Чемпион EOS ставил, точно ни кто не подделывает, на двух свечах сорвало керамику, вращалась внутри свечи. А до этого 60 т.км стояли Denso Iridium Power. Для меня вывод один, нормальные свечи Торч комплект, хорошие Denso.

Авто: Peugeot 308
igorc16nz

На таких около года уже катаю, вообще претензий нет. Зимой, до -30ти, с автозапуска запускается легонько, после уже на автопрогрев по температуре ставлю.