Тормозные диски NiBK или FEBI

Биение

Биение
Fenix071986
  • Биение:

Купил два диска Nibk и каково было мое удивление, когда дома я обнаружил, что у дисков коробки разного размера. Вытащил диск и увидел, что диски разные по структуре. Первая мысль была о подделке, и решил отправить запрос производителю. Оказалось, что с 2017 года они стали делать оцинкованные диски. Также мне уточнили что диски полностью идентичны по размерам и характеристикам, однако при желании я могу обратиться в магазин для замены дисков из одной партии. Я оставил как есть. Самим дисками доволен, посмотрим сколько они прослужат.

Авто: Honda Accord
Артикул: RN1406 Узнать цену
NiBK Тормозные диски

Я купил все новое (диски нибк, колодки айсин)… сразу запищали, а через месяц эти новые диски на торможении повело и начали бить. Проточил, опять скрип… и опять бить начали… нашел контракт без выработки, поставил и забыл на вот уже 1.5 года.

NiBK Тормозные диски

Пришла замена дисков. Поставил сие творение NiBK! Диски тормозные вентилируемые. Сразу скажу, езжу чуть быстрее потока, но в рамках допустимых скоростей. Колодочки тоже поменял, поставил кошияму. Скрипов-визгов небыло, обкатались нормально. НО биение началось после 2500 км!!! Стыд позор компании, не советую!!!

NiBK Тормозные диски

Диски начали бить как ненормальные... Решил поменять на Nibk, до этого ставил на хонду цивик, впечатления были нормальные вроде. Тут же совсем противоположная ситуация. После каких-то 3000-4000 тыс. км опять началась вибрация и биение руля.

Авто: Mazda 6
NiBK Тормозные диски

Сейчас в качестве эксперимента поставил диски NiBK, а колодки SANGSIN. В паре работают отлично, мягкое и прогнозируемое торможение. Правда на пробеге Тверь-Вологда-Тверь диски по кругу от перегрева посинели, но их пока не повело. При этом надо отметить, что при замене оригинальный комплект дисков всегда был без износа (с виду были как новые, но кривые) и они убивались не из-за колодок, а от перегрева.

Авто: Nissan Patrol
FEBI Тормозные диски
Горыныч
  • Биение:

На сколько я знаю, Феби это упаковщик, а не производитель, как можно что-то говорить о дисках, могут упаковать диски от Германии до Китая.

Недостатки: Нет гарантии, что это оригинал
NiBK Тормозные диски

Купил диски и колодки фирмы NiBK для Honda CR-V RD1 1996.

Установил, проверил, тормозит хорошо. Нет ни лязгов, ни биения.

Прокатался уже два месяца без нареканий.

Пару раз тормозил юзом с 60 и 80 км/ч, тормоза прошли проверку блестяще.

Как мне думается, если менять тормозные диски и колодки нужно выбирать одного производителя, тогда вероятность того, что что-то пойдёт не так минимальная.

Конечно я не строю иллюзий, что они будут работать так же долго, как оригинальные, но для своей стоимости показывают они себя хорошо.

Авто: Honda CR-V I

Какие тормозные диски выбрать - NiBK или FEBI?

Если выбирать тормозные диски из широкого круга производителей, то можно посмотреть рейтинг запчасти. Но если выбор сузился до двух брендов, тогда на помощь приходят сравнения запчастей PartReview.

Сравнение тормозных дисков происходит в таких категориях:

Сравнение тормозных дисков NiBK и FEBI
  1. Оценка PR.
  2. Место в рейтинге.
  3. Разница голосов.
  4. Средняя оценка голосов.
  5. Количество отзывов.
  6. Оценка свойств.
  7. Выбор владельцев авто.

Какие тормозные диски лучше - FEBI или NiBK?

В апреле 2022 года на PartReview тормозные диски NiBK в целом оказались лучше, чем FEBI.

1. NiBK получили оценку PR в 76 из 100, a FEBI смогли набрать 66 баллов.
  2. NiBK заняли 20 место в рейтинге лучших производителей, a FEBI заняли 49 место.
  3. Средняя оценка на основе отзывов у NiBK (3.8) выше чем у FEBI (3.7).
  4. Тормозные диски NiBK имеют лучшие оценки свойств, чем у FEBI:
    • Шум - владельцы считают, что это свойство у NiBK лучше, чем у FEBI.
    • Биение - автолюбители утверждают, что это свойство у NiBK превосходит FEBI.

Какие тормозные диски популярнее - NiBK или FEBI?

Тормозные диски NiBK оказались равносильны по популярности с FEBI, по данным полученым в апреле 2022 года на PartReview.

По соотношению голосов тормозные диски NiBK превзошли FEBI:

• У NiBK соотношение положительных голосов (116) к отрицательным (36) составило 80 голосов.
  • У FEBI соотношение позитивных голосов (103) к негативным (53) составило 50 голосов.

По количеству отзывов тормозные диски FEBI превзошли NiBK:

Какие тормозные диски выбирают автовладельцы - NiBK или FEBI?

В апреле 2022 года, по данным PartReview, эти производители возглавили одинаковое количество авторейтингов:

NiBK выбирают владельцы таких автомобилей как: Mercedes C-Class, Honda Accord, Nissan Almera, Toyota Chaser, Toyota Corona, и другие.

FEBI выбирают владельцы таких автомобилей как: Mercedes M-Class, Peugeot 407, Opel Antara, Toyota Prius, Volkswagen Caddy, и другие.

Другие сравнения тормозных дисков

Например, сравнения тормозных дисков NiBK c такими фирмами как: Brembo, TRW, Zimmermann, ATE, SAT, FENOX, MARSHALL, NK, DBA, ZEKKERT.

Также доступны сравнения тормозных дисков FEBI c такими фирмами как: Brembo, TRW, Zimmermann, ATE, SAT, FENOX, MARSHALL, NK, DBA, ZEKKERT.

Помимо этого можно выяснить кто лучше среди других производителей тормозных дисков: TRW или Brembo, Zimmermann или Brembo, ATE или Brembo, Brembo или SAT, Brembo или FENOX.